Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Каркасные бассейны: особенности и преимущества»

Дата: 18.07.22 в 16:24
Мобильная версия Шрифт

Далеко не всегда будет целесообразным строить на даче или в частном доме бассейн. Иногда гораздо проще и экономичнее приобрести каркасную модель, которая отлично справляется с основными задачами. Разберемся, какие преимущества имеют подобные бассейны. Далее вы сможете приобрести каркасную или надувную конструкцию в интернет-магазине Технодом.

5 главных плюсов каркасных бассейнов

 

Лаконичные в дизайне и простые в установке — именно так можно охарактеризовать каркасные бассейны. Вот основные их преимущества

 

• износостойкость — металлические детали и жесткие ребра, обеспечивающие сохранность чаши, гарантируют многолетнюю службу;

• компактность — вы можете выбрать подходящий по размеру вариант;

• мобильность — не обязательно устанавливать бассейн на одном месте — вполне можно перемещать его по участку или перевозить в другое место;

• небольшая стоимость — такая покупка позволит и купаться в искусственном водоеме, и существенно сэкономить деньги;

• быстрый монтаж — достаточно расправить конструкцию и наполнить ее водой, чтобы наслаждаться отдыхом.

 

Принципиальное отличие каркасных моделей от надувных аналогов — в том, что давление воды равномерно распределено не только на стенки, но и на каркас. Это делает бассейн более долговечным по сравнению с надувным.

Советы по выбору каркасного бассейна

Одним из ключевых параметров поиска являются размеры. Есть как маленькие модели для одного человека, так и большие для всей семьи. Так, семейные варианты должны иметь глубину от 120 см и ширину от 360 см. При этом ширина самых больших моделей может достигать 5,5 м.

 

Однако особый случай — приобретение бассейна для маленьких детей. Глубина не должна доходить до подбородка малыша. Если же выбор пал на более глубокую модель, ребенок должен купаться исключительно под присмотром взрослых.

 

Форма — скорее вопрос личных предпочтений. В магазине вы найдете круглые, овальные, квадратные и прямоугольные варианты. Важно, чтобы модель вписалась в дизайн придомовой территории и поместилась по габаритам.

 

Продумайте место установки. Предпочтительнее территория, где есть тень от деревьев. Но определитесь, как сделать так, чтобы в воду не падали листья и мусор. Возможно, есть смысл приобрести защитное покрытие. Посмотрите, какие аксессуары идут в комплекте к бассейну.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 5633


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×