Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«El Pais: Санкции ЕС оставили без пенсий часть детей участников Гражданской войны в Испании»

Дата: 15.07.22 в 17:24
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Санкции, введенные ЕС в целом и Испанией в частности в отношении России, лишили пенсий часть детей участников Гражданской войны, вывезенных в 1930-е годы в Советский Союз.

Об этом сообщает газета El Pais.

По ее информации, один из крупнейших в Испании банков — CaixaBank — отклоняет переводы из Москвы, попавшие под санкции ЕС. Издание рассказывает о 97-летней Онорине Фернандес, вывезенной в СССР в 1937 году и вернувшейся в Испанию в 1991 году, которая перестала получать пенсию из РФ на счет в CaixaBank из-за санкций, которые касаются не только детей Гражданской войны, но и других граждан.

Представитель CaixaBank утверждает, что банк не может принимать данные переводы, хотя его примеру последовали не все крупные банки Испании.

Ранее на сайте Пенсионного фонда России было опубликовано заявление, согласно которому «после снятия ограничительных мер экономического характера, препятствующих переводу пенсий и иных выплат за границу, их выплата будет восстановлена с доплатой за все прошлое время в установленном законодательством РФ и международными договорами РФ порядке».

Просмотров: 254


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×