Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В чем разница между микрокредитами банка и МФО?»

Дата: 11.07.22 в 15:40
Мобильная версия Шрифт

Деятельность МФО, также как и кредитование в банках, направлены на расширение доступа к денежным средствам для частных лиц и тех компаний, которые не имеют права на получение традиционных финансовых услуг. Оба решения облегчают доступ к финансовому капиталу. Хотя они могут показаться схожими, есть определенные моменты, которые существенно отличают их друг от друга. R-Finance — лицензированная организация, работающая в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Одним из векторов деятельности компании является микрокредитование под залог автомобиля.

Описание: https://lh5.googleusercontent.com/XKCNa6eUQjGujVsXIxVw_oZSSuAt0hghkIuc4Vf8NjE1Qio591rLQog27SmP37GNUzOuusJ0DKIzk3JDG_Mjh4csYwq6k1rhmzxRtcbJBzIJI9-BvZpmlV6OjqI4Zoyk7ruTBKMJzqUDR7FM6Q

МФО: что собой представляют и чем занимаются

Как и банк, микрофинансовая организация (МФО) предоставляет денежные средства во временное пользование. Однако размер микрокредита меньше, чем у традиционных банков. Деятельность МФО заключается в выдаче денежной суммы людям, не имеющим доступа к традиционной банковской системе.

Клиентами микрофинансовых организаций часто являются микропредприниматели, нуждающиеся в финансовой поддержке для запуска своего бизнеса. Данная категория клиентов считается традиционными банками слишком рискованной, поскольку они не могут предоставить реальный залог и, как правило, работают в неформальном секторе экономики.

Перед выдачей средств кредитор анализирует готовность и платежеспособность клиента. Обычно проводится опрос с целью собрать как можно больше информации не только от будущего предпринимателя, но и от людей, которые с ним знакомы.

В зависимости от суммы запрашиваемого кредита, критерии относительно просты. Для более крупных сумм обычно приходится ждать, пока клиент не подтвердит свой послужной список и не выплатит небольшие кредиты.

Описание: https://lh6.googleusercontent.com/jB7w2wU94llvOK0Uy452qQ6Va2sGApzx3Eq0SiBpgnUAf1CzrCY5mRZkFKeg3jSj5t2qTuFKnmi6Vmaf-aSvDs7Hef1Rzkpbbrn-gJMzXtCzfXSiraelJZu_VWkRY0qQ1AuO5JZUzF8gbdm6oQ

Для чего нужен микрокредит?

Микрокредит банка — это предоставление денежных средств в доверительное управление. Выдается кредитором только на короткий срок. Предоставляется нуждающимся людям, чей потенциал заработка очень мал. Микрокредит может быть выдан:

  • малоимущим людям с целью помочь им зарабатывать на жизнь;
  • женщинам, которые желают начать свой бизнес и стать независимыми;
  • необеспеченным людям в сельской местности, чтобы помочь им стать самозанятыми.

Микрокредиты для бизнеса — это не что иное, как специальное предложение небольших микрокредитов на неотложные нужды. Обычно они предназначены для микропредпринимателей, которым срочно нужны денежные вливания. Такие микрокредиты позволяют поддерживать финансовую ликвидность компании и погашать текущие обязательства. Они особенно выгодны в ситуациях, когда контрагенты или клиенты компании не выплачивают вовремя свои обязательства.

Все платежи заемщика по договору о выдаче микрокредита не могут превышать 100% от самого «тела» кредита. Превышаться не должна также сумма вознаграждения и неустойки.

Микрокредит от R-Finance позволит вам мгновенно решить любые проблемы и покрыть самые насущные обязательства.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 4988


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×