Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде стало меньше правонарушений»

Дата: 05.07.22 в 12:25
Мобильная версия Шрифт

Депутаты городского маслихата обсудили криминогенную ситуацию в областном центре

На очередной сессии карагандинского городского маслихата депутаты рассмотрели вопросы благоустройства и обсудили криминогенную ситуацию в областном центре.

Начальник Управления полиции Думан Кожахметов  проинформировал народных избранников о количестве зарегистрированных правонарушений.

«Приняты целенаправленные меры по усилению борьбы с преступностью и обеспеченью правопорядка , — сообщил он. — На долю Караганды приходится 48,7 процента уголовных правонарушений по области. Благодаря работе патрульной полиции сократилось число разбойных нападений на 28, 6 процента, грабежей на 43,8  процента,  хулиганств на 15,2.  Карманные кражи сократились на  66, 7 процента».

По словам Думана Кожахметова, с помощью систем видеонаблюдения раскрыто 128 преступлений и выявлено 9 638 административных правонарушений. Сейчас в городе установлено 4487 камер видеонаблюдения на перекрёстках. Также камеры есть в общественных местах и возле учебных заведений.

«Регистрация интернет — мошенничеств снизилась на 20,3 процента. Мы по этим преступлениям ведем профилактическую работу: регулярно транслируем видеоролики с предупреждением во всех кинотеатрах города, активно работаем со СМИ», — отметил начальник полиции.

— Какая сумма была взыскана за административные правонарушения?  —  поинтересовались депутаты.

— Взыскано 11 470 постановлений на сумму 153 миллионов 47 тысяч тенге, — ответил Думан Кожахметов.

Также на сессии была заслушана информация акима района имени Казыбек би Эльдара Дюсетаева. Большое внимание депутаты уделяют проблеме освещения.

— Всего по району 3663 улицы, их них 115 освещено. По району освещено более 311 дворовых территорий. В этом году планируется установка световых опор в 30 дворовых территориях,- проинформировал Эльдар Дюсетаев.

 

— Освещённость от Политехнического университета до проспекта Нуркена  Абдирова плохая. Вечером даже не видно лиц. Когда это исправят? — поинтересовался депутат Борис Зорин.

— Необходима  установка светодиодных ламп. Это работу мы проведем, – заверил Эльдар Дюсетаев.

Также в районе имени Казыбек би планируется установить шесть футбольных полей, текущему ремонту подлежат 13 дворов.

Просмотров: 519


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×