Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Если мы хотим мира»: премьер Орбан призвал нарастить военные возможности Венгрии»

Дата: 01.07.22 в 19:02
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © Фото с сайта www.kremlin.ru

Глава венгерского правительства Виктор Орбан убежден, что Будапешту необходимо сейчас увеличить военные возможности страны. Об этом он заявил в эфире радио Kossúth.

«Если мы хотим мира, нам необходимо сейчас значительно увеличить наши военные возможности», — цитирует РИА «Новости» премьер-министра.

Напомним, накануне глава британского кабмина Борис Джонсон заявил в Мадриде о готовности Лондона увеличить оборонный бюджет с 2% до 2,5% к концу текущего десятилетия.

До этого новый руководитель Генштаба Великобритании Патрик Сандерс посчитал, что страна должна создать армию, способную «победить Россию».

Ранее глава НАТО Йенс Столтенберг дал понять, что Североатлантический альянс планирует нарастить численность своих войск во всех странах Восточной Европы. По его словам, присутствие НАТО будет расширено с батальонного до бригадного уровня. В одной бригаде альянса насчитывается от 3 тыс. военных.

Добавим также, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

Просмотров: 71


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×