Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выставка-распродажа работ петропавловских ремесленников»

Дата: 02.08.12 в 20:09
Мобильная версия Шрифт


Мыло, платки, бусы и куклы-обереги. Все эти поделки ручной работы. В первый день августа на несколько часов улица Конституции Казахстана превратилась в центр торговли. 

Здесь петропавловские мастера, художники и рукодельники организовали выставку-распродажу изделий декоративно-прикладного творчества.

На выставке-распродаже изделий декоративно-прикладного творчества были представлены изделия из полимерной глины. Серьги, бусы, браслеты и броши. Самое главное - вы никогда не увидите подобное украшение на ком-то еще. Это авторские работы Елены Елизаровой.

Елена Елизарова, мастер прикладного искусства:

- Вдохновение приходит из природы, потому что я делаю цветочный вариант. Мне это близко по моему духу, по эмоциональному состоянию и видению мира. Вдохновение приходит и от женщин, потому что я это делаю для них.

Для мастерицы оригинальная бижутерия для представительниц прекрасного пола - основной источник дохода.

Также здесь предлагали разнообразные изделия из бисера, мягкие куклы-обереги и картины. Выставка прикладного творчества горожанам пришлась по душе. Прохожие активно интересовались представленными работами. А особо понравившиеся изделия покупали.

- Проходила мимо, остановилась возле женской бижутерии, очень понравился браслет и бусы, взяла номер телефона, думаю, что куплю их.
- Я купила себе сережки, давно хотела купить, а вот эти очень понравились, очень легкие, красивые. Я не знала, что тут выставка, они молодцы.

Развернулась выставка и возле областной библиотеки им. С.Муканова. Здесь североказахстанские умельцы демонстрировали детские платья, панамы, платки и чехлы для телефонов, вязанные крючком. Не могли оставить равнодушными и небольшие произведения искусства - мыло ручной работы - уникальный продукт, который содержит частичку тепла рук мастерицы.

Ассортимент многообразный: от кусков в виде фруктов до именных изделий естественного аромата – цветочного, фруктового, травяного, кофейного. Изготовлением натурального косметического продукта Ольга Веркулеева занимается полгода.

Ольга Веркулеева, мастер прикладного искусства:

- Получилось все случайно. Знакомая попросила привезти ей мыльную основу из другого города, пока она шла забирать, мне стало интересно, как это делать, и вот получилось. Потом пришла идея делать мыло с именами. Можно делать на заказ по запахам и именам. Это мой хобби, у меня основной вид деятельности совсем другой, за этой работой время летит незаметно, бывает, и до четырех ночи делаешь.

Организована выставка-распродажа изделий декоративно-прикладного творчества по инициативе самих умельцев.

Корреспондент: Кристина Горбаченко

Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×