Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО «КОНДИТЕР-МАКС» разработал уникальную рецептуру сладких изделий»

Дата: 02.08.12 в 19:08
Мобильная версия Шрифт
ПЕТРОПАВЛОВСК. 2 августа 2012, 19:08. BNews.kz Фото фабрики «КОНДИТЕР-МАКС» в Петропавловске В Северо-Казахстанской области на предприятии «КОНДИТЕР-МАКС», принимающем участие в программе «Дорожная карта бизнеса», разработали уникальную рецептуру сладких изделий, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя фабрики Татьяну Повельеву.

«КОНДИТЕР-МАКС» - крупнейшее производство по выпуску кондитерских изделий. На фабрике установлено оборудование европейских производителей, позволяющее выдерживать строгие технологии изготовления кондитерских изделий. Для изготовления печенья используется натуральное сырье, отвечающее требованиям сертификации ХАЛАЛ.



«В 2001 году наше предприятие было небольшим, в котором работало всего 10 человек. Сегодня наша фабрика входит в число крупнейших производителей печенья области, мы выпускаем более 100 наименований продукции», - рассказала директор предприятия Татьяна Повельева.

За 3 года предприятие в рамках «Дорожной карты бизнеса» со стороны государства в виде субсидирования кредита было выделено более 3 млн тенге, что позволило модернизировать производство по выпуску кондитерских изделий.

«Продукция «КОНДИТЕР-МАКС» нашла свое место на потребительском рынке не только Петропавловска, но и других городов Казахстана. В разработке уникальной рецептуры кексов принимал участие специалист из Дюссельдорфа Карл Бус, а в создании оригинального слоеного пченья из слоеного теста участвовал специалист из Германии Мартин Портман», - сказала Татьяна Повельева.

 

Светлана БОЯРСКАЯ
Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×