Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловск - город без наркотиков»

Дата: 16.06.22 в 15:22
Мобильная версия Шрифт

Под таким названием в Петропавловске в рамках месячника по профилактике наркомании прошла акция, участие в которой приняли и члены Совета деловых женщин Палаты предпринимателей СКО.

Перед бизнес-леди и другими участниками мероприятия стояла задача закрасить наркорекламу необычным форматом, превратив ее в произведение искусства. 

«Нам нужно было преобразить трамплин для скейтборда на стадионе Динамо, на котором очень много надписей с рекламой интернет–магазина по продаже наркотиков. Разобраться со всеми тонкостями «Стрит арта» волонтерам и участникам акции помогла профессиональный художник Мадина Бакина, которая специально для нас провела мастер-класс по данному направлению в современном искусстве», – отметила председатель Совета деловых женщин ПП СКО Асель Есжанова.

Также участники акции совместно с полицейскими раздали прохожим и наклеили на стенды объявлений буклеты с информацией о вреде наркотиков, уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и телефоном доверия управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции СКО.

Как отметили организаторы, кем выступили Межведомственная группа общественной безопасности УПН ДП СКО, Совет деловых женщин и акимат города Петропавловска, главной целью данного мероприятия было привлечь внимание граждан к решению социальных проблем в обществе, формированию и развитию антинаркотического иммунитета, расширение знаний о вреде употребления наркотиков и уголовной ответственности. 

По информации полицейских, только с начала текущего года зарегистрировано 99 наркоправонарушений, к уголовной ответственности привлечено 60 человек. При этом новой негативной тенденцией становится тот факт, что наименьший возраст наркопотребителя снизился с 17 до 14 лет.

«Из незаконного оборота изъято более 18 килограмм различных наркотических средств, в том числе свыше 1 килограмма синтетических наркотиков. Выявлено и заблокированно 98 сайтов, занимавшихся рекламой и распространением синтетических психоактивных веществ на территории г. Петропавловска», – резюмировал начальник управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции СКО Жандос Басыбаев.

По завершении мероприятия деловым женщинам вручили благодарность от заместителя акима города Аскара Хабибулина за вклад в воспитание антинаркотического иммунитета подрастающего поколения и участие в акции «В будущее без наркотиков».   

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 2204


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×