Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Олимпийский чемпион верит в успех Ивана Дычко»

Дата: 02.08.12 в 13:36
Мобильная версия Шрифт
Известный казахстанский боксер, олимпийский чемпион 2004 года Бахтияр Артаев верит в успех супертяжеловеса сборной Казахстана Ивана Дычко, который вчера на Олимпиаде в Лондоне одержал свою первую победу.

Казахстанец Дычко уверенно победил своего соперника немца Эрика Пфайфера со счетом 14:4 и вышел в четвертьфинал Олимпийских игр.

Традиционно количество бойцов в супертяжелой весовой категории всегда меньше, чем в других категориях. Поэтому у Дычко есть шанс дойти по полуфинала, а там и до финала — рукой подать.

— Иван — сильный и перспективный боец, — заявил корреспонденту Агентства «Хабар» олимпийский чемпион 2004 года Бахтияр Артаев. — Я верю в его успех. Честно говоря, я даже не сомневался, что он выиграет немца Пфайфера. По моим расчетам, он должен пройти и следующего соперника — Саймона Кина из Канады. И вообще я ставлю на то, что Дычко может завоевать олимпийскую медаль!

— Что можете сказать об Иване как о человеке?
— Он очень трудолюбивый парень! Ради спорта он готов на многое. Главное для него — тренироваться и достигать результатов. Мне лично импонирует то, как он уважительно относится к старшему поколению. Скромный парень из Костанайской области! Я желаю ему дойти до финала и выиграть в Лондоне!

Думаю, что на протяжении следующих восьми лет он будет первым номером в сборной Казахстана в супертяжелой весовой категории.

Напомним, что следующий поединок казахстанский супертяж Дычко проведет 6 августа, где в четвертьфинале встретится с Саймоном Кином из Канады.

olympickhabar.kz

Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×