Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курганские школьники стали чемпионами страны по игре "Что? Где? Когда? - 2022"»

Дата: 27.05.22 в 10:49
Мобильная версия Шрифт
Команда "Осторожно, ДЕТИ!" из Кургана, они же воспитанники центра дополнительного математического образования стали чемпионами страны среди школьников по игре "Что? Где? Когда?" - 2022. В Москве завершился школьный чемпионат России по интеллектуальным играм. Мы встретились с талантливыми ребятами и выяснили как им удалось одержать победу.

 

 

 

- Первое место в основном турнире ШЧР 2022 года занимает команда "Осторожно, ДЕТИ!" из Кургана.

Этот триумф Курганские школьники запомнят надолго. В интеллектуальной игре "Что? Где? Когда? они стали победителями. К этому успеху ребята шли несколько лет. За плечами победы в городских, областных и региональных конкурсах. В арсенале школьников имеются множество грамот, медалей и кубков. Вернувшись из столицы России, ребята с удовольствием делятся своими достижениями.

Юлия Петрякова, ученица средней школы №26 города Кургана, член команды "Осторожно, ДЕТИ!":

- Это Новосибирск, мы ездили вот, буквально в феврале этого года. Здесь вы тоже победили? Да, это все мы победили.

- Это интеллектуальный вороненок, это игра была в 2021 году на карантине, это высшая школа экономики. А вот это самый главный кубок нашей коллекции, это последний со школьного чемпионата России, это брусок. Чемпионат России по интеллектуальным играм, основная дисциплина, старшая группа, Победитель, Москва, 2022 год.

Всего в школьном чемпионате России принимали участие 72 команды из разных уголков страны. В Кургане занятия по интеллектуальным играм с ребятами проводит директор центра дополнительного математического образования Олег Южаков.

Дарья Ломцова, ученица лицея №12 города Кургана капитан команды "Осторожно, ДЕТИ!":

- Что? Где? Когда? чем-то напоминает телевизионную версию, которую многие могли видеть, смотреть. Играет также 6 человек за столом, но вопросов уже не ограниченное количество, то есть игра не на счет, а просто, заранее дано определенное количество вопросов, обычно 24 или 36, и уже все они играются, вне зависимости от результатов игра не заканчивается. Цель - взять как можно больше вопросов.

На обсуждение вопроса у каждой шестёрки одна минута. Ответ знатоки пишут на листке. Это позволяет нескольким командам играть на одной площадке одновременно.

Олег Южаков, директор Центра дополнительного математического образования (г.Курган):

- Школьный чемпионат России, в котором они участвовали это вершина всей этой системы, туда очень жесткий конкурентный отбор. По сути, "Осторожно, ДЕТИ!" это первая команда, которая ехала на ШЧР, не только для того, чтобы на других посмотреть, но и бороться за медали. Удалось собраться и выиграть.

Впереди у ребят дорога во взрослую жизнь, государственные экзамены и поступление в вузы. Но, как говорят сами участники команды "Осторожно, ДЕТИ!", в будущем они продолжат играть в эту игру, возможно, даже находясь в разных городах.

Автор: Александр Мироненко
Просмотров: 260


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×