Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 900 зауральских призывников отправятся на военную службу»

Дата: 27.05.22 в 06:31
Мобильная версия Шрифт
Более 900 зауральских призывников отправятся на военную службу до 15-го июля. В области продолжается призывная кампания.

 

 

На сборном пункте в Кургане молодые люди проходят барьерный контроль: им проверяют температуру, выдают средства антиинфекционной защиты. Также призывников протестируют на коронавирус. В армию ребята должны отправиться абсолютно здоровыми, говорят военные.

Алексей Белокур, начальник отдела призыва военного комиссариата Курганской области, майор:

- Проходят обязательное тестирование, плюсом работает с ними психолог, то есть какие-то вопросы если возникает, он на все отвечает. Родителям если какая-то помощь нужна, мы тоже со своей стороны обязательно оказываем.

Еще вчера студент, сегодня уже новобранец. Этот призывник окончил Курганскую сельхозакадемию, после службы хочет работать в полиции.

Никита Козюлин, призывник:

- Настрой позитивный, мне не так важно было, куда попасть. Определили в саперно-инженерные войска. Кабардино-Балкарская республика. Всем доволен, все прекрасно, коллектив замечательный, все ребята хорошие.

На сборном пункте для будущих солдат организовано трехразовое горячее питание, подобрана по размеру военная форма. Каждому выдали банковские карты, куда будет зачислено денежное довольствие. Команды к военной службе готовы, уверен военком области.

Айрат Зарипов, военный комиссар Курганской области, полковник:

- Большая часть у нас идет это в Западный военный округ, Восточный военный округ, южный военный округ, ну и соответственно, Центральный военный округ так, как он самый большой. Наша территория - это Иркутска и до Саратова.

Некоторые новобранцы еще до армии определились c будущей военной специальностью и обучились за счет государства.

Алексей Белокур, начальник отдела призыва военного комиссариата Курганской области, майор:

- Хочу заметить, что данные пять юношей прошли обучение в ДОСААФ Курганской области, то есть получили водительское удостоверение. Все за счет Министерства обороны абсолютно бесплатно. И сейчас готовы убыть в войска согласно своему назначению.

О карьерных перспективах, которые открываются благодаря военной службе, говорят и "старослужащие". Рядового зауральской части под Щучьем командование отправило на курганский сборный пункт поддержать будущих боевых товарищей.

Ильнур Абдулаев, военнослужащий:

- Многим молодым людям, которые сейчас вот ожидают призыва или уже в процессе, я хочу пожелать им удачи. Хочу сказать, вы не потеряете этот год, вы научитесь многому. Вы получите много удовольствия и много хорошего опыта.

Команды новобранцев к месту службы отправляют круглосуточно. С начала весенней призывной кампании в вооруженные силы отправились более семидесяти зауральских парней.

Автор: Евгений Головин
Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×