05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтайский боксер взял «серебро» первенства России среди юниоров»

Дата: 02.08.12 в 11:20

Это дает право Махиру Пашаеву выступить на взрослом чемпионате страны.

Накануне, 1 августа, в Новосибирске завершились соревнования среди лучших боксеров страны от 19 до 22 лет. Алтайский спортсмен Махир Пашаев в финальном поединке весовой категории до 56 кг уступил неоднократному призеру чемпионата России, мастеру спорта международного класса Владимиру Никитину из Белгородской области.

Эта победа дает право воспитаннику барнаульского спортклуба «Гонг» выступить на взрослом чемпионате страны, который состоится осенью. «Однако Пашаеву предстоит сделать непростой выбор. После соревнований в Новосибирске старший тренер студенческой сборной России по боксу Роман Подопригора предложил ему выступить на чемпионате мира среди студентов, который пройдет в те же сроки, что и национальный чемпионат», - рассказали в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Кроме Махира Пашаева, призером турнира стал Арсений Павленко - представитель барнаульского клуба бокса «Алтай». Он завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 69 кг.