18 апреля Четверг, 06:34
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан спустился на восьмое место в медальном зачете Олимпиады»

Дата: 02.08.12 в 08:04
Тимур Болат. Фото AFP© Тимур Болат. Фото AFP© Сборная Казахстана восьмая в общекомандном зачете по итогам пятого медального дня Олимпиады, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанцы опустились с 6-го место на 8-е, пропустив вперед Германию и Италию. Первое место за собой сохраняют китайские спортсмены, на счету которых уже 30 медалей их них 17 золотых. Вторую строчку занимает сборная США, на третье место поднялась Южная Корея.

В прошедший медальный день на Олимпиаде выступило

Фехтовальщики Дмитрий Алексанин и Юлия Живица не смогли преодолеть стадию 1/16 финала. Эльмир Алимжанов смог пройти в 1/8 финала, но дальше его не пустил представитель Южной Кореи Джинсун Джунг.

Дзюдоист Тимур Болат проиграл во втором круге японцу Масаси Нисияме. А пловец Александр Тарабрин не смог пробиться в полуфинал дистанции 200 метров на спине в плавании.

Тяжелоатлет Кирилл Павлов занял третье место в группе "B", а после выступление основных мпортсменов стал только девятым. Неудача настигла боксера Каната Абуталипова, который проиграл в 1/8 финала ирландцу Джону Джо Невину.

Александр Винокуров завершил индивидуальную шоссейную велогонку на 23-м месте, а Асан Базаев стал 31-м. Тяжелоатлетка Анна Нурмухамбетова стала пятой в весовой категории до 69 килограммов. А боксер Иван Дычко стал первым казахстанцем пробившемся в четвертьфинал.