Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый глава Томской области дважды назвал регион Тюменской землей»

Дата: 12.05.22 в 17:47
Мобильная версия Шрифт

Временно исполняющий обязанности главы Томской области Владимир Мазур в ходе приветственной речи в думе дважды перепутал название вверенного ему региона. 

«Отдельную благодарность хотел бы выразить Жвачкину Сергею Анатольевичу, который более десяти лет самоотверженно трудился на благо томичей и внес вклад в историю Тюменской области. Тюменская земля — это земля стойких духом сибиряков», — заявил Мазур. 

Чиновник также утверждал, что и сам ведет род из Томской области. «Поэтому я искренне дорожу каждым уголком города, села и области в целом. На мой взгляд, это огромная ответственность», — дополнил Мазур. 

РБК обратился за пояснением в пресс-службу врио главы региона. Оговорку Мазура объяснили волнением. 

Владимир Мазур — бывший заместитель начальника кремлевского управления по внутренней политике. Он также работал заместителем губернатора Тюменской области. 10 мая Мазур стал временным главой Томской области. В этот день с поста ушел 65-летний Сергей Жвачкин. Также 10 мая решили покинуть губернаторскую должность еще четыре руководителя: в Марий Эл, Кировской, Рязанской и Саратовской областях. 

 

 

Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×