Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вторая потеря казахстанцев»

Дата: 01.08.12 в 20:06
Мобильная версия Шрифт
1 августа в Лондоне стартовали поединки 1/8 финала по боксу среди мужчин. Напомним, что предыдущие четыре дня проходили предварительные раунды олимпийского турнира. И если на момент старта в соревнованиях по боксу приняло участие представители 79 стран, то к 1/8 финала уже 25 стран лишились своих представителей в олимпийском боксерском турнире. Без потерь идет Куба с восемью боксерами.

Сегодня свои поединки на олимпийском ринге проводят боксеры в весовых категориях до 56 кг, 91 кг и свыше 91 кг.

Канат Абуталипов, одержавший убедительную победу со счетом 15:7 в первом бою над сирийцем Виссам Саламаной, второй поединок провел против ирландского боксера Джона Невина, чемпиона Европы-2008, двукратного призера мировых первенств. Несмотря на то, что оба соперника имеют хороший послужной список во Всемирной серии бокса, на одном ринге в WSB они не встречались, но дважды сталкивались на ринге любительском, и счет между ними до сих пор был равный.

Олимпийская дуэль двух боксеров была не очень активной, с первого же раунда оба соперника приняли выжидательную тактику, не торопясь с атаками, лишь расстреливая одиночными прямыми ударами. К концу первого раунда оба попеременно владели инициативой, при этом Невин больше уклонялся от атак, чем проводил их. Тем не менее, счет был в его пользу — 5:2 посчитали судьи в сторону ирландца. Второй раунд еще более не впечатлил болельщиков, которые откровенно начали посвистывать в сторону ринга. Канат даже бегал за своим оппонентом, который использовал всю площадь ринга, убегая от соперника. Даже рефери не раз сделал замечание Невину боксировать. Но, работая на дальней дистанции, ирландец владел преимуществом, выкидывая одиночные джебы, которые приходились точно по голове казахстанского боксера. 10:5 — двойное преимущество Невина после двух раундов. Третий отрезок боя не внес никаких новшеств в поединок, все так же пытался «словить» Канат соперника, все так же уклонялся от ударов ирландец. В итоге — 15:10, и у сборной страны еще вторая потеря на олимпийском турнире по боксу.

В этом же весе свои бои в 1/8 финала провели также и потенциальные соперники Невина. Первый бой провел чемпион мира кубинец Лазаро Альварес, которому противостоял американец Джозеф Диаз, причем делал это уверенно, ничуть не тушуясь перед титулованным оппонентом. Но кубинец выиграл-таки у Диаза, отправив домой уже третьего представителя США на турнире по боксу. Теперь Альварес встретится с бразильским спортсменом Виейра, который сегодня отправил домой россиянина Сергея Водопьянова, выиграв у того 13:11. «Обидчик» же Каната Джон Невин встретится в следующем круге с мексиканцем Оскаром Вальдес, который выиграл у главной надежды на медали олимпиады Таджикистана Анвара Юнусова со счетом 13:7.

Сегодня мы ждем поединка казахстанского супертяжа Ивана Дычко, который будет боксировать в девятой паре вечерней сессии против немца Эрика Пфайфера, примерно в 3.30 утра. Это будет первый бой казахстанского спортсмена в Лондоне.

Информация пресс-службы
Управления туризма, физкультуры и спорта г. Астаны

sports.kz

Просмотров: 337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×