Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области по итогам аттестации уволен заместитель начальника финполиции»

Дата: 01.08.12 в 18:35
Мобильная версия Шрифт
В Костанайской области по итогам аттестации уволен заместитель начальника финполиции20 сотрудников Департамента финансовой полиции Костанайской области прошли аттестацию. Они сдавали «экзамен» в центральной и высшей аттестационных комиссиях. Из 4 сотрудников руководящего состава ДБЭКП один не прошел собеседование.

«Три сотрудника соответствуют занимаемой должности - это начальник ДБЭКП и два заместителя начальника Тастайбеков С.Х. и Башев Т.М., - рассказал начальник отдела кадров департамента Айдар Блисов. Один сотрудник - заместитель начальника департамента, полковник финансовой полиции Хайрулин М.К. уволен из органов финансовой полиции по несоответствию занимаемой должности по итогам аттестации», - отметил А.Блисов.

При этом, подчеркивают в финансовой полиции, увольнение в данном случае не отрицательный мотив. Сотрудник может устроиться на работу в другие правоохранительные органы. Начальника второго управления Рашитова Р.Б. рекомендовано повысить. Он уже назначен на должность заместителя начальника департамента.

Айдар Блисов успешно сдал аттестацию. Подполковники, полковники, сотрудники с многолетним стажем. Сдавали так называемые экзамены все вместе. Бывало в день по 80, а то и 100 человек.

«Коллеги из других областей, причем, достаточно молодые, настолько переживали, что давление подскакивало до 190,-вспоминает начальник отдела. При сдаче аттестации присутствовали врачи, которые оказывали первую медицинскую помощь, давали таблетки, ставили уколы. Высшей аттестационной комиссии сдавали сотрудники руководящего состава департаментов», - рассказал А.Блисов.

Всего в Костанайской области аттестации подлежат 171 сотрудник финансовой полиции. На сегодня 20 из них уже прошли тесты, показания физической подготовки и стрельбу. Теперь испытывать, что называется, на прочность сотрудников будет региональная аттестационная комиссия. Их 151. Завершить ее планируют уже в августе.

Стоит отметить, Департамент финансовой полиции по Костанайской области на сегодня показал один из лучших показателей по республике.
Просмотров: 777


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×