Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Сторонники Навального объединились в партию»

Дата: 01.08.12 в 17:02
Мобильная версия Шрифт
СМИ: Сторонники Навального объединились в партию

МОСКВА, 1 августа. Сторонники блогера и оппозиционера Алексея Навального подали документы в Министерство юстиции РФ для создания партии "Народный альянс", пишет в среду газета "Ведомости".   


В оргкомитет партии вошли 20 человек, в том числе свердловский депутат Леонид Волков, координатор проекта "РосВыборы" Георгий Албуров, исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков и екатеринбургский политолог Федор Крашенинников.  


Напомним, ранее Алексей Навальный обратился к президенту РФ Владимиру Путину и потребовал уволить Александра Бастрыкина с поста главы Следственного комитета после того как обнародовал документы, свидетельствующие о том, что у Бастрыкина имеется недвижимость и бизнес в Чехии. Отметим, что Бастрыкин был однокурсником Владимира Путина. На следующий день после обвинения Навального главный следователь страны заявил, что у него была только виза в Чехии, однако то, что ему выдавали вид на жительство, уже подтвердили официальные чешские органы.  


Также СК РФ возобновил уголовное дело в отношении Навального. По версии следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес", вступив в сговор с директором ООО "Вятская Лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым. Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс. кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП "Кировлес". Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн  рублей


Просмотров: 348


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×