Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эпоха Винокурова»

Дата: 01.08.12 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
Сегодня стартует индивидуальная велогонка на время, где разозленные исходом групповой гонки британцы должны будут рвать и метать. Второе поражение в олимпийской шоссейной гонке у себя дома Великобритания не переживет. Уже ставший героем любителей спорта всего Казахстана Александр Винокуров сегодня выйдет на последний старт в своей карьере велогонщика. Борьба за медали ожидается нешуточная — есть целый ряд спортсменов, которые ставят цель взять не просто медаль, а именно «золото». Казахстанцы же возлагают свои надежды на Винокурова.

Главный раздражитель британских СМИ имеет возможность еще раз сверкнуть напоследок и окончательно свести на нет нападки своих недоброжелателей. Индивидуальная гонка на время очень сильно отличается от групповой, где тактические навыки гонщика играют немаловажную роль, что и продемонстрировал Александр Винокуров, как по учебнику победив своих соперников. Гонка с раздельным стартом, можно сказать, более объективно демонстрирует не только уровень физических сил велогонщика, но и то, насколько он в состоянии их распределить по всей дистанции. Думается, сил у Александра на данный момент хоть отбавляй, да и эмоциональный подъем после победы должен придать уверенности гонщику.

Дистанция гонки составляет 44 километра, и каких-то трудных подъемов в ней не ожидается. Вначале мы увидим Асана Базаева, который выйдет на старт седьмым, а шестнадцатым в путь отправится Александр Винокуров. Несмотря на отличную форму, которую набрал наш велогонщик, выходить до своих основных конкурентов — не лучшая позиция в разделке. Александр — универсальный гонщик, а гонка на время считается одной из сильнейших его сторон, однако при таких сильных мастерах разделки, как Фабиан Канчеларра, Брэдли Уиггинс и Тони Мартин добыть медаль будет очень сложно.

Победитель Тур-Де Франс Брэдли Уиггинс пытается забыть о своем триумфе на «Большой петле» и настроиться на Олимпийские Игры. Напомним, что именно британец одержал победу на двух раздельных гонках на Тур де Франс, и, к слову, Винокуров когда-то тоже побеждал на этапах на время на «Большой петле», хотя в этом году не показал выдающихся результатов. Перед родными болельщиками Брэдли выложиться полностью и отдаст все силы, чтобы добыть золото. Также не стоит списывать со счетов после падения в групповой гонке четырехкратного чемпиона Мира и победителя пекинских Олимпийских Игр в гонке с раздельным стартом Фабиана Канчеларру. Даже с травмированной ключицей швейцарец готов повторить свой пекинский успех.

Действующий чемпион Мира Тони Мартин специально снялся с Тур де Франс, чтобы приберечь силы к предстоящим Олимпийским Играм. Что ж, скоро увидим, оправдан ли этот ход со стороны немецкого велогонщика. Олимпийский чемпион, чемпион Мира и победитель Тур де Франс — в компании спортсменов с такими громкими титулами Александр Винокуров вовсе не кажется лишним. Конечно, даже если казахстанец не возьмет медалей, все равно он останется героем для Казахстана, потому что уже вписал свое имя в историю мирового велоспорта. Сегодня завершится целая эпоха отечественного велоспорта — эпоха Винокурова.
Автор: Айбек Кенжебаев


sports.kz

Просмотров: 514


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×