Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Асад: Будущее Сирии зависит от исхода борьбы с мятежниками»

Дата: 01.08.12 в 15:42
Мобильная версия Шрифт
Асад: Будущее Сирии зависит от исхода борьбы с мятежниками 1tv.ru 1tv.ru -->

ДАМАСК, 1 августа. В борьбе сирийской армии с вооруженной оппозицией определяется будущее Сирии, считает президент страны Башар Асад.


"Судьба нашего народа, его прошлое, настоящее и будущее зависит от этого сражения", — говорится в заявлении Асада, распространенном по случаю дня вооруженных сил страны.


Как сообщает Reuters, в своем заявлении Асад с похвалой отозвался о военнослужащих, которые, по его словам, противостоят "бандам преступников и террористов".


Напомним, ранее сообщалось, что в настоящее время вооруженные столкновения между правительственными войсками и представителями оппозиции проходят в христианских районах Дамаска Баб Тума и Баб Шарки.


"Столкновения начались рано утром в среду, после 02.00 (около 03.00 мск), в районах Баб Тума и Баб Шарки. По последней информации, известно об одном погибшем из числа военнослужащих", — говорится в заявлении "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).


Армия Сирии также продолжает преследовать оппозиционеров в Алеппо. Так сирийская авиация и артиллерия нанесли в ночь на среду удары по кварталам города, захваченным повстанцами.


Накануне повстанцы заявили, что смогли захватить город Аль-Баб недалеко от Алеппо.


Оппозиционеры утверждают, что это был последний город на севере страны, за исключением Алеппо, который находился под контролем войск, лояльных режиму президента Башара Асада.


По последним сообщениям из Сирии, в боях за Алеппо были убиты 40 сирийских полицейских.


Военная операция правительственных сил против вооруженной оппозиции идет в экономической столице Сирии уже четвертый день. По информации ООН, Алеппо покинули около 200 тыс. человек.


В Сирии более года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов". За время конфликта жизни лишились до 17 тыс. человек.


Просмотров: 471


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×