Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Испания выдала России бывшую жительницу Новосибирска»

Дата: 01.08.12 в 08:38
Мобильная версия Шрифт
Испанские власти выдворили с территории королевства 37-летнюю Юлию Юферову, в Новосибирске ей предъявлено обвинение по делу группировки сутенеров.

Об этом сообщили в главном управлении МВД по Сибирскому федеральному округу. Члены созданной в Новосибирске группировки, по данным полиции, в течение трех лет вывозили девушек в Испанию, где заставляли их заниматься проституцией.

Как указывается в документах расследования, в 2006 году жандармерия Мадрида ликвидировала публичный дом. Работавшие в нем российские девушки, заявили, что их силой и угрозами заставляли заниматься проституцией. Предполагаемую содержательницу притона Юлию Юферову, которая к тому времени уже несколько лет проживала в столице Испании, задержали (в дальнейшем местные правоохранительные органы освободили ее под залог).

Согласно показаниям потерпевших девушек, они обращались по объявлениям о наборе официанток и танцовщиц в рестораны Испании. В Испании у них отбирали документы и заставляли проституцией отрабатывать деньги, вложенные в их переезд.

По прибытии Юферовой в аэропорт «Толмачёво» ее задержали полицейские. Ей предъявили обвинение по 240-й статье УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). Вину она не признала.

«КоммерсантЪ»
Просмотров: 372


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×