Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как разбиваются мечты: история Кайла Хиппчена, который выиграл билет в космос, но не смог полетать из-за лишнего веса»

Дата: 29.01.22 в 03:28
Мобильная версия Шрифт

ПопМем Интересно 28.01.2022, 13:28 Как разбиваются мечты: история Кайла Хиппчена, который выиграл билет в космос, но не смог полетать из-за лишнего веса Сегодня многие люди мечтают стать космическими туристами, особенно привлекательно эта мысль звучит, когда сфера только набирает обороты. Кто не хочет стать первым? Пилоту Кайлу Хиппчену из США очень повезло — он выиграл свой билет к звездам в лотерею. Увы, приз ему пришлось отдать другу...

Как разбиваются мечты: история Кайла Хиппчена, который выиграл билет в космос, но не смог полетать из-за лишнего веса

Екатерина Бельчикова редакция Тэги: Космос SpaceX Космический туризм

Как разбиваются мечты: история Кайла Хиппчена, который выиграл билет в космос, но не смог полетать из-за лишнего веса

John Raoux / AP /

История большой дружбы, мечты и разбитого сердца

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Небольшая предыстория

16 сентября 2021 года состоялся первый в истории орбитальный космический полет, все участники которого были лишь космонавтами-любителями. Экипаж состоял всего из четырех человек, и одно из мест на борту разыгрывалось в лотерее среди людей, сделавших пожертвования больнице святого Иуды в Мемфисе, США. Сегодня мы прекрасно знаем имена тех, кто в итоге отправится в космос, но за ними стояла настоящая драма!

Как разбиваются мечты: история Кайла Хиппчена, который выиграл билет в космос, но не смог полетать из-за лишнего веса

SpaceX Первый слева: Крис Семброски - друг Кайла Хиппчена РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победитель лотереи

Как победитель лотереи в космос полетел инженер по обработке данных Крис Семброски. Однако в СМИ сразу «пронюхали», что Семброски не выигрывал никаких призов. Долгое время представители SpaceX не комментировали эту ситуацию, но недавно агентство Associated Press назвало его имя истинного победителя!

Кто же это?

Место на корабле должно было достаться 43-летнему пилоту Кайлу Хиппчену. Он невероятно хотел стать частью экипажа SpaceX Inspiration 4. И его друг, Крис Семброски, тоже этого очень желал! Мужчины вместе учились, и после университета продолжали вместе следить за космической сферой и... мечтать. Безусловно, оба участвовали в лотерее. Хиппчен сделал несколько пожертвований на общую сумму в 600 долларов, а Семброски — на 50 долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В марте 2021 года Хиппчен начал получать письма, в которых организаторы расспрашивали его о параметрах. Он был уверен, что это стандартная процедура для всех, и он точно ничего не выиграл. Так он заметил условие, которое предполагает, что победитель не должен быть выше двух метров и весить более 113 килограммов. Рост Хиппчена составлял 1,8 метра, но вес был 150 килограммов.

Он сразу решил написать организаторам, чтобы они исключили его из розыгрыша, ведь он не подходит... Но как оказалось, он уже выиграл!

История дружбы

Первой мыслью Хиппчена было: «нужно сбросить 37 килограммов за полгода». Ведь это была не прихоть организаторов, а вопрос безопасности. Однако недолго подумав, пилот понял, что такой быстрый сброс веса может быть чреват последствиями для здоровья, поэтому он решил найти себе замену. Выбор был очевиден — его 42-летний друг Крис Семброски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как разбиваются мечты: история Кайла Хиппчена, который выиграл билет в космос, но не смог полетать из-за лишнего веса

AP

Семброски, который был благодарен другу, взял с собой в космос некоторые личные вещи Хиппчена. Например, погоны командира воздушного судна. Также у всех участников Inspiration 4 был один телефонный звонок прямо перед полетом, безусловно, Семброски позвонил Хиппчену.

Хиппчен наблюдал за полетом Inspiration 4 из VIP-ложи, а также он смог полетать с участниками миссии на специальном самолете, где можно достигнуть состояния невесомости. Однако, как отмечает сам Хиппчен, ему до сих пор «слишком больно».

Источник

Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×