Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Готов к труду и обороне». В Кургане подвели итоги спартакиады и фестиваля среди школьников и студентов»

Дата: 28.01.22 в 21:13
Мобильная версия Шрифт
28.01.2022 Спортивная жизнь --> «Готов к труду и обороне». В Кургане подвели итоги спартакиады и фестиваля среди школьников и студентов

Сегодня в Доме культуры им. М. Горького состоялся по-настоящему яркий праздник спорта, на котором чествовали школьников и студентов. Здесь прошло торжественное подведение итогов летней спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся начальной школы общеобразовательных организаций и летнего фестиваля ГТО среди студентов среднего профессионального образования города Кургана.

Участников самого популярного движения России «Готов к труду и обороне» приветствовал заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Сергей Чугунов. Он отметил, что движение ГТО в Кургане с каждым годом набирает обороты. Частью этой большой спортивной команды становятся горожане разных возрастов и рода деятельности. Ежегодно в городе проводятся спартакиады и фестивали ГТО среди школьников и студентов, на которых они демонстрируют отличную спортивную подготовку. Сергей Николаевич поздравил ребят с победами, пожелал им не останавливаться на достигнутом, систематически заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни и главное - покорять новые спортивные вершины.

Отмечалось, что в этом году в летней спартакиаде приняли участие 1,5 тысячи школьников из 14-ти общеобразовательных учреждений в возрасте от 6-ти до 10-ти лет. А в фестивале ГТО - 100 студентов из 4-х учреждений среднего профессионального образования.

Приятным моментом стала церемония награждения победителей и призеров. В летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов лучшей стала команда Курганского педагогического колледжа, занявшая 1 место.

Команда студентов Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Николая Анфиногенова завоевала 2 место, а команда Курганского промышленного техникума – 3 место.

Церемонию награждения призёров летней спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся начальной школы продолжила главный судья городского Центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» Марина Макарова.

Как прозвучало, в этом году участники спартакиады первой ступени были разделены на две группы в зависимости от численности обучающихся. .

Лидерами среди школ численностью менее тысячи обучающихся стали:

– команда школы № 55 – 1 место;

– команда школы № 41 – 2 место;

– команда школы-интерната № 17 имени Д. М. Карбышева – 3 место.

Победу во второй группе, куда вошли школы численностью более тысячи обучающихся, одержали:

– команда лицея № 12 – 1 место;

– команда школы № 9 – 2 место;

– команда гимназии № 47 – 3 место.

Школьников начального звена второй ступени спартакиады приветствовала руководитель Центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» Оксана Чигак. В этой номинации победу одержала команда гимназии № 31. Серебряным призером стала команда гимназии № 19. На третьем месте - команда гимназии № 47.

Фото Центра тестирования ВФСК ГТО города Кургана.


Просмотров: 79


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×