Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Какие ограничения сняли в СКО»

Дата: 29.01.22 в 19:31
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Главный санитарный врач Северо-Казахстанской области Асет Жуматаев подписал новое постановление, передает корреспондент МИА «Казинформ».

А. Жуматаев на брифинге сообщил, что на заседании региональной межведомственной комиссии приняли решение об ослаблении карантина для объектов, участвующих в проекте Ashyq. В частности, сняты ограничения для объектов, работающих по безопасному «зеленому» статусу у персонала и посетителей, независимо от зоны эпидемиологического риска.

 Речь идет о проведении торжественных, памятных, зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, конференций, форумов, деятельности спорткомплексов, оздоровительных и религиозных объектов, развлекательных объектов, ТРЦ, торговых сетей (непродовольственных с торговой площадью свыше 1 000 квадратных метров и продовольственных с торговой площадью свыше 6 000 квадратных метров), бассейнов. 

При условии наличия нейтрального («синего») или безопасного («зеленого») статуса у посетителей в регионах, находящихся в «зеленой» зоне, деятельность участников «Ashyq» будет осуществлять без ограничений. 

В «желтой» и «красной» зонах – послабление карантинных ограничений в сторону увеличения наполняемости.

 «Таким образом, независимо от зоны эпидемиологического риска сохраняется вход без ограничений при наличии нейтрального «синего» статуса для объектов, осуществляющих межобластные, внутриобластные, городские (регулярные и нерегулярные) перевозки, для отелей, гостиниц, аэропортов, железнодорожных, водных и автовокзалов, речных и морских портов, автостанций и пунктов обслуживания пассажиров, ЦОНов, отделений АО «Казпочта», банков, салонов красоты, СПА-центров, крытых рынков, объектов общепита по типу столовых, организаций дошкольного и дополнительного образования», - сказал А. Жуматаев. 

Сняты ограничения на деятельность саун, бань, торговых сетей (непродовольственных) с торговой площадью до 1 000 квадратных метров, вход в которые будет по нейтральному «синему» статусу независимо от зоны эпидемиологического риска.

 Сняты ограничения в «зеленой» зоне при наличии нейтрального «синего» статуса у посетителей для объектов общепита, игровых и развлекательных заведений для взрослых и детей. Заполняемость будет определяться в зависимости от проектной мощности объекта.

Источник: inform.kz https://www.inform.kz/ru/kakie-ogranicheniya-snyali-v-sko_a3892084

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 1826


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×