Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские поддерживают ветеранов зимой»

Дата: 27.01.22 в 12:08
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские полицейские поддерживают ветеранов ведомства и одиноко проживающих пенсионеров. В Аккайынском районе стражи порядка, «вооружившись» лопатами, посетили четырёх пожилых людей, помогли в уборке подворья.

Климат региона диктует основные направления работы: почистить снег, принести дров и воды. «Помимо таких выездов, заботимся о пожилых людях на постоянной основе, — уточняет начальник районного ОП подполковник полиции Руслан Сапаров. — По кустовому методу распределили людей, нуждающихся в поддержке, — через день-два каждый сотрудник по дороге на работу навещает их, оказывает помощь».

Подобная работа проводится по всей области. По словам председателя Совета ветеранов ДП СКО и Национальной гвардии Акана Сыздыкова, в зоне внимания организации — 2360 человек. Каждый из них может обратиться в трудную минуту к бывшим коллегам. «Ни одно заявление не остаётся без внимания, — подчёркивает он. — В прошлом году Совет ветеранов выделил почти миллион тенге на материальную поддержку. Двадцати людям помогли пройти санаторно-курортное лечение. Председатели «первичек» на местах «держат руку на пульсе», выявляют потребности наших пенсионеров, организуют им помощь совместно с действующими сотрудниками полиции».

Не остаются без внимания и труженики тыла, и одиноко проживающие пенсионеры. С особым почтением относятся полицейские к Григорию Красильникову, последнему в СКО ветерану ОВД и Великой Отечественной войны. В минувшем декабре начальник областного полицейского ведомства генерал-майор полиции Марат Тулебаев поздравил его со 100-летним юбилеем. Аксакалы полиции, люди, посвятившие свой трудовой путь защите страны и охране правопорядка, строительству мирной жизни — забота о них для людей в погонах является делом чести.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1221


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×