Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьники города участвуют в патриотических акциях и спортивных состязаниях»

Дата: 26.01.22 в 15:20
Мобильная версия Шрифт
26.01.2022 Молодежная политика --> Школьники города участвуют в патриотических акциях и спортивных состязаниях Патриотические акции, встречи с ветеранами, спортивные состязания – эти и многие другие мероприятия проходят в Кургане в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
Накануне в Городском Доме народного творчества состоялось торжественное мероприятие «Защитникам Отечества посвящается». Право его открыть было предоставлено руководителю Курганского регионального отделения Международной ассоциации ветеранов Группы советский войск в Германии – Западной группы войск, представителю Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергею Гасникову.
Участники мероприятия вспомнили погибших в войнах разных времен и почтили их память минутой молчания. Ветераны ГСВГ-ЗГВ возложили цветы к мемориалу работникам Кургансельмаша, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В ГДНТ отмечают, что в рамках Всероссийской недели истории обороны и блокады Ленинграда в учреждении оформлена стена памяти «Блокада Ленинграда. Дневник Тани Савичевой».
В городском военно-патриотическом центре «Звезда» прошёл урок мужества на тему «Сталинградская битва». Посетители центра узнали исторические факты о ходе битвы, которая длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Также участники экскурсионных программ посетили музейные комнаты «История Великой Отечественной войны» и «История локальных войн». Всем желающим была предоставлена возможность проверить свои силы и разобрать или собрать автомат, а также пострелять в электронном тире.
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы проходит и в школах города. В гимназии № 30 состоялась спортивная игра «Защитники». В ней приняли участие гимназисты 10-х классов, которые разделись на несколько команд. Каждая из них преодолела три этапа: полосу препятствий, силовую подготовку и игровую тренировку. По итогам игр все участники получили сладкие призы, а победители – кубки.
В школе № 7 учащиеся 11-х классов сегодня занимаются огневой подготовкой на уроке ОБЖ. В школе № 9 ученики младших классов вместе с педагогами в рамках фотопленера «Герои рядом» оформили стенд на патриотическую тему.
Отметим, мероприятия месячника будут продолжены. Сегодня в Центре культура и досуга «Современник» для малышей из детских садов проведут игровую программу «Моя родина и я». Школьники поучаствуют в познавательной программе «Дети военной поры». Библиотека им. Н. Карамзина организует историко-литературный час «Был город - фронт, была Блокада». Завтра, 27 января, в библиотеке им. М. Шолохова состоится читательская конференция «Незатухающая боль блокады» (по книге И. Богдановой «Мера бытия»).
Многие акции и тематические программы пройдут онлайн в группах учреждений культуры в социальных сетях. К примеру, завтра в группе Дома культуры им. М. Горького (https://vk.com/dk.gorky) «ВКонтакте» размесят информационный вестник «День воинской славы России: День снятия блокады Ленинграда».
Фото учреждений и образовательных организаций.
Просмотров: 124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×