Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Власти Екатеринбурга обратятся за правовой оценкой действий арендатора участка на улице Блюхера»

Дата: 25.01.22 в 16:51
Мобильная версия Шрифт

25 января 2022 15:51

Первый заместитель Главы Екатеринбурга Игорь Сутягин по поручению Главы Екатеринбурга Алексея Орлова провел совещание, посвященное ситуации вокруг строительства автомойки на улице Блюхера.

Напомним, что в соответствии с договором, заключенным в 2020 году, на земельном участке напротив дома № 45 на улице Блюхера предполагалось размещение нестационарного торгового объекта. Строительство капитальных объектов здесь не предусмотрено.

Однако предприниматель начал сооружение на участке автомоечного комплекса.

Жители дома уверены, что автомойка парализует движение во всем квартале, а химикаты, которые остаются после мытья машин, отравят почву. Кроме того, постоянный шум будет мешать отдыху, а выхлоп подъезжающих автомобилей создаст загазованность воздуха. Граждане написали обращения в Администрацию города Екатеринбурга, прокуратуру и иные надзорные органы.

В ходе совещания специалисты Комитета по товарному рынку, Земельного комитета и других структур Администрации города проанализировали все имеющиеся документы по выделению этого участка для размещения нестационарного торгового объекта и выявили целый ряд нарушений.

Так, между жилой застройкой и автомоечным комплексом должна быть предусмотрена санитарно-защитная зона в 100 метров, однако это требование не соблюдено. Кроме того, строящийся объект находится в границах охранных зон сетей инженерно-технического обеспечения. Наконец, Земельным комитетом Администрации города Екатеринбурга разрешений на производство земляных работ, связанных со строительством сетей инженерно-технического обеспечения к автомойке, не выдавалось.

В ближайшее время муниципалитет подготовит запрос в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и региональное министерство природных ресурсов и экологии на предмет проверки соблюдения арендатором требований градостроительного и природоохранного законодательства.

Текст подготовила Елена Порунова, фото Яндекс.Карты

Увеличить карту
Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×