Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Велогонщик Кройцигер заявил, что не помогал ...»

Дата: 01.08.12 в 01:35
Мобильная версия Шрифт
Чешский велогонщик Роман Кройцигер отверг обвинения в том, что его действия в ходе групповой гонки на Олимпийских играх в Лондоне были направлены на помощь Александру Винокурову из Казахстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Cyclingnews.

Опытнейший Винокуров 28 июля победил в групповой шоссейной гонке на Олимпиаде. Некоторые журналисты и эксперты считают, что Кройцигер, партнер Винокурова по команде «Астана», сделал своей целью победу 38-летнего ветерана.

«Все это (обвинения в помощи Винокурову) — неимоверная чушь, — заявил Кройцигер. — Когда Винокуров и (колумбиец Ригоберто) Уран оторвались от группы гонщиков примерно за 6 километров до финиша, мне и в голову не пришло, что они будут лидировать до самого конца. Я хорошо понимал, что нахожусь в группе быстрых гонщиков, которые хотели устроить погоню за лидером и побороться за медаль в финишном спринте. Кроме того, я был единственным чехом в группе, а представительство других стран было шире: три испанца, два американца, два голландца, два бельгийца».

«Я никогда не был спринтером, да мне и не стать им, — продолжил чех. — Было бы ошибкой, если бы я в одиночку преследовал дуэт лидеров, все равно место выше 12-го мне бы не досталось. Задавать темп гонки — не мое дело».

Кройцигер заметил, что его огорчают упреки в недостатке патриотизма.

«Я читаю одну лишь критику в свой адрес, говорят, что я помогал спортсмену из Казахстана из-за своего работодателя. Это огромная ложь! Я представлял Чехию в этой гонке. Моя совесть чиста, и я могу лишь сказать, что не мог добиться более высокого результата — я выжал из ситуации все, что мог», — пояснил гонщик.

По итогам групповой гонки на ОИ Кройцигер занял 15-е место.

newskaz.ru

Просмотров: 367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×