Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО полицейские обсудили с общественниками меры по противодействию преступности»

Дата: 24.01.22 в 09:17
Мобильная версия Шрифт

Актуальные вопросы обсудили общественники с полицейскими в рамках первого в этом году заседания Консультативно-совещательного органа при Департаменте полиции.

Были обсуждены результаты принимаемых мер и результатов работы по противодействию организованным формам преступности. Также изучили ходатайство от школы-лицея имени Магжана Жумабаева об установке светофора и видеокамеры с фиксацией нарушения скоростного режима у проезжей части рядом со школой. 

Докладывая по первому вопросу, начальник Управления криминальной полиции подполковник полиции Марат Жумалиев отметил, что в нашем регионе обстановка по противодействию организованным формам преступности стабильная. За 12 месяцев прошлого года из незаконного оборота оперативниками криминальной полиции изъято свыше 8 грамм героина, один килограмм гашиша и более 46 килограммов марихуаны у лиц, являющихся представителями организованных преступных групп. В ходе профилактических и оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 23 единицы огнестрельного оружия. 

Следующей темой обсуждения стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. И.о. директора школы-лицея им. Магжана Жумабаева Багитжамал Канафина напомнила о дорожно-транспортном происшествии с участием пешеходов-детей, отметив необходимость недопущения таких фактов в будущем.  В присутствии членов КСО, представителя отдела ЖКХ городского акимата Серика Жангожина, начальника Управления административной полиции Серика Альжанова были обсуждены этапы решения проблемы. В частности, предложена временная установка рядом со школой искусственных неровностей. А после завершения всех необходимых процедур и работ на данном участке улицы Жумабаева запланирована установка светофорного объекта.   

Также в ходе заседания о работе за прошлый год отчитался председатель Консультативно-совещательного органа Жасулан Ахметов, был озвучен план работы на 2022 год. Заседания общественников и полицейских проходят один раз в квартал. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/politsejskie-sko-obsudili-s-obshhestvennikami-mery-po-protivodejstviyu-prestupnosti/ 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 828


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×