Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким не хочет называть новый микрорайон в Караганде «Бесобой»»

Дата: 01.08.12 в 01:02
Мобильная версия Шрифт
КАРАГАНДА. 1 августа 2012, 01:02. BNews.kz Источник фото BNews.kz Новый микрорайон, который появится в Караганде на месте жилого комплекса «Бесоба» не будет иметь прежнее название. Об этом сообщил аким города Бауржан Абдишев на встрече с жителями, передает корреспондент BNews.kz

«Свайное поле в этом году планируем до конца года сделать, и на следующий год мы будим свидетелями того, как строится красивый микрорайон. Как он будет называться, решим, но «Бесоба» точно называться не будет»,- заявил Абдишев.

Как пояснил глава города, официального названия «Бесоба» в Караганде нет.

«Бесоба – это говорят в народе, а нормативно это название нигде не принято, оно нигде не указано. Мы этот микрорайон не называем «Бесобой», это жители его так называют. У нас он идет по документам «Учетный квартал 137»,- сказал Абдишев.

«Завтра, когда мы введем новый микрорайон в эксплуатацию, архитектура ему присвоит адрес. Это будет проспект Республики или Шахтеров, и соответственно, будет нумерация. Так что «Бесобы» не будет»,- подчеркнул аким Караганды.

Напомним, в результате крушения многоквартирного жилого дома №7 в мкр. Бесоба города Караганды, без жилья остались 138 человек. Новостройка рухнула 6 апреля, жертв удалось избежать, власти заранее вывели из дома всех жильцов.

Жителям рухнувшей секции пообещали компенсацию за счет акимата. 

Позже и остальные дома в жилом комплексе специалистами института КазМИРР были признаны аварийными. Жителям проблемных домов было рекомендовано переселиться. В ближайшее время акимат приступит к демонтажу зданий.

По факту обрушения первого блока пятиэтажного жилого дома номер 7 прокуратура возбудила уголовные дела, одно из которых - «Злоупотребление должностными полномочиями». 

Валентина ВАГАНОВА
Просмотров: 243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×