Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Twitter объявила об отставке двух топ-менеджеров по безопасности»

Дата: 22.01.22 в 16:58
Мобильная версия Шрифт

Twitter объявила об уходе главы службы безопасности Пейтера Затко (Peiter Zatko) из компании. В ближайшие недели также уйдёт директор по вопросам информационной безопасности Ринки Сетхи (Rinki Sethi).

Источник изображения: Edar / pixabay.com

Существенные кадровые перестановки в Twitter начались после того, как в ноябре компанию покинул её глава и сооснователь Джек Дорси (Jack Dorsey). Его пост занял бывший замглавы Twitter Параг Агравал (Parag Agrawal), который практически сразу после вступления в должность начал реорганизацию в руководстве.

Компания не уточнила, был ли уход двух топ-менеджеров добровольным. В 2020 году главой службы безопасности Twitter стал Пейтер Затко, знаменитый хакер, известный под псевдонимом Mudge. Назначение произошло после инцидента, в ходе которого злоумышленники воспользовались уязвимостью систем платформы и начали публиковать твиты в подтверждённых учётных записях известных людей, включая бывшего главу Microsoft Билла Гейтса (Bill Gates) и главу Tesla Илона Маска (Elon Musk).

Первой об уходе господина Затко и предстоящей отставке Ринки Сетхи с поста директора по информационной безопасности сообщило издание New York Times. Теперь информация подтверждена официальным источником. Журналистам не удалось связаться с господами Затко и Сетхи для комментариев.

Источник

Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×