Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«NVIDIA повысила цены на графику семейства GeForce RTX 30 Founders Edition в Европе»

Дата: 22.01.22 в 12:48
Мобильная версия Шрифт

Впервые за всё время с анонса серии RTX 30 компания NVIDIA официально подняла цены на свои референсные видеокарты — в среднем они выросли на 5,5 %. Примечательно, что повышение цен не сопровождалось никакими анонсами от производителя.

Источник изображения: nvidia.com

NVIDIA, надо полагать, решила, что оптимальный момент для подорожания дефицитных продуктов настал именно сейчас, когда снизились котировки криптовалют, а доступность видеокарт в январе увеличилась, хотя и незначительно. Повышение цен коснулось только эталонных моделей серии Founders Edition исключительно для стран Евросоюза, хотя есть информация, что вскоре это затронет и Великобританию.

NVIDIA повысила цены на графику семейства GeForce RTX 30 Founders Edition в Европе

Источник изображения: videocardz.com

Первым о новых ценах сообщил европейский ретейлер Notebooksbilliger в группе Discord — он уточнил, что изменения коснутся клиентов в ФРГ, Австрии, Нидерландах, Франции, Бельгии, Люксембурге, Испании и Италии. Видеокарты RTX 30 FE в среднем подорожали на 5,5 %, и на первый взгляд это может показаться пустяком, хотя для флагманской RTX 3090 FE речь идёт о дополнительных €100, что пустяком уже не назовёшь.

Для геймеров референсные Founders Edition часто остаются единственной возможностью приобрести новейшие видеокарты NVIDIA по рекомендованной розничной цене. Первоначально они были доступны по собственным каналам NVIDIA, а впоследствии появились у некоторых партнёров компании. Никакой информации по корректировке цен в других регионах пока не поступало.

Источник

Просмотров: 337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×