Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Microsoft даст студиям Activision Blizzard возможность возродить старые франшизы»

Дата: 21.01.22 в 22:08
Мобильная версия Шрифт

Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер (Phil Spencer) крайне воодушевлён предстоящим доступом к огромному числу франшиз Activision Blizzard. Общаясь с The Washington Post, руководитель упомянул о желании возродить King’s Quest, HeXen и Guitar Hero.

Источник изображения: Microsoft

«[Я смотрел на список интеллектуальной собственности Activision Blizzard], и в нём King’s Quest, Guitar Hero… Я должен был знать это, но, похоже, там есть HeXen», — сказал Спенсер.

В связи с предстоящим приобретением Microsoft в конечном итоге будет владеть правами на многие известные и некоторые малоизвестные франшизы Activision Blizzard. И Спенсер, похоже, стремится работать со студиями издательства над тем, что они сами хотят создать.

«Мы надеемся, что сможем работать с ними, когда сделка закроется, и у нас будут ресурсы для работы над франшизами, которые я люблю с детства и которыми команды действительно хотят заняться, — сказал Спенсер. — Я с нетерпением жду обсуждений».

Microsoft даст студиям Activision Blizzard возможность возродить старые франшизы

Spyro the Dragon. Источник изображения: Activision Blizzard

Activision Blizzard владеет Call of Duty, Diablo, StarCraft, Warcraft и World of Warcraft, но у компании имеются и такие франшизы, как Pitfall, Prototype, Singularity, Soldier of Fortune, Spyro the Dragon, True Crime, Crash Bandicoot, Guitar Hero, Geometry Wars, Overwatch, Tony Hawk, Skylanders и другие.

Источник

Просмотров: 269


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×