Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новая жизнь в старых зданиях: архитекторы Екатеринбурга оценили новое кулинарное пространство»

Дата: 21.01.22 в 19:35
Мобильная версия Шрифт

21 января 2022 18:35

Представители архитектурного сообщества уральской столицы в пятницу, 21 января 2022 года, приняли участие в кулинарном мастер-классе в интерьере старинного каменного особняка купцов Афониных на улице Декабристов, 67.

Мероприятие в этом новом и очень атмосферном гастрономическом пространстве, расположенном в доме 1870-х годов постройки, который был отреставрирован в 2017 году, организовала Администрация города Екатеринбурга.

В число участников мастер-класса вошли заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга – главный архитектор Андрей Молоков, главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель, директор Уральского государственного архитектурно-художественного университета Вадим Опарин, архитектор Борис Демидов.

Творчески одаренные люди создали по-настоящему изысканные блюда: перлотто (по аналогии с итальянским ризотто, но из перловой крупы) с белыми грибами, сливками и телячьими щеками, а также десерт – апельсиново-облепиховый пирог с розмариновым мороженым. Секретами приготовления с гостями поделился шеф-повар Максим Мальцев.

После этого состоялась дегустация блюд и обсуждение в неформальной обстановке актуальных вопросов о ценности архитектурного наследия Екатеринбурга, в том числе, для развития туристической отрасли.

«Судьба старинных особняков, новая жизнь в старых зданиях – это очень важный вопрос. В Екатеринбурге есть различные примеры того, как это реализуется. В частности, офис бюро "Гордеев – Демидов" находится в памятнике архитектуры. В других старинных домах располагаются музеи, кафе и рестораны. Считаю, что это одно из очень правильных и интересных видов использования исторического наследия», – рассказал Андрей Молоков.

Отметим, что власти Екатеринбурга уделяют особое внимание памятникам архитектуры, являющимся культурным наследием уральской столицы. Муниципалитет осуществляет регулярный мониторинг состояния таких объектов, готовит научно-проектную документацию по их сохранению.

Текст подготовила Елена Порунова, фото Федора Серкова

Просмотров: 113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×