Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербургский суд постановил арестовать убийцу Игоря Талькова»

Дата: 20.01.22 в 19:10
Мобильная версия Шрифт

Петроградский районный суд постановил арестовать фигуранта уголовного дела об убийстве Игоря Талькова, об этом в четверг, 20 января, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По версии следствия, в октябре 1991 года во дворце спорта "Юбилейный" Валерий Шляфман, являвшийся директором пострадавшего, отобрал револьвер "Наган" у Игоря Малахова, представлявшего интересы певицы Азизы, и выстрелил в него, однако пуля попала в Талькова, от полученного ранения певец скончался на месте.

Конфликт, разгоревшийся в гримерной Талькова и закончившийся смертью последнего, произошел из-за спора об очередности выступления артистов.

Известно, что в ходе противостояния Тальков и его телохранители применили к Малахову физическую силу и повалили его на пол, после чего оружие и оказалось в руках убийцы.

После этого Шляфман пытался запутать следствие, утверждал, что выстрел был сделан Игорем Малаховым, спрятал орудие преступления, и пытался повлиять на показания свидетелей.

Через некоторое время он покинул Россию и переехал в Израиль, откуда, по данным стражей порядка, он не выезжал с начала 90-х годов минувшего века.

Отмечается, что Валерий Шляфман находится в международном розыске, и теперь, в случае его экстрадиции на территорию РФ, либо с момента задержания на территории РФ, он будет незамедлительно арестован на два месяца.

Просмотров: 480


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×