Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ДЖКХ прошла горячая линия по вопросам уборки дворов»

Дата: 20.01.22 в 12:41
Мобильная версия Шрифт
20.01.2022 Жилищно-коммунальное хозяйство --> В ДЖКХ прошла горячая линия по вопросам уборки дворов

Сегодня в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства состоялась горячая линия по вопросам уборки дворовых территорий многоквартирных домов. В течение часа на звонки горожан отвечал заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин.

С 9:00 до 10:00 на прямой провод обратились 27 человек. Горожане, проживающие по улице Кравченко, 49 и в микрорайоне Керамзитном, 9, недовольны работой своих обслуживающих организаций. По их словам, припаркованные во дворе машины мешают технике. В связи с этим уборка проводится некачественно. Андрей Николаевич отметил, что управляющим организациям будет указано, чтобы они заблаговременно предупреждали жильцов о предстоящей уборке. Это позволит своевременно убирать транспорт со двора для проведения механизированной очистки.

Часть звонков поступила от жителей многоквартирных домов, которые пожаловались на то, что их дворы плохо чистят. Так, жительница дома № 108 по улице К. Мяготина сообщила, что управляющая компания очистила только подходы к подъездам, а тротуар и дворовой проезд - нет. Об образовании колейности на проездах во дворах рассказали жители домов № 116 по улице Гоголя и № 38 по улице Пролетарской. Жительницу дома № 106 по улице М. Горького волнует вопрос борьбы с наледью. Управляющая компания, отметила женщина, не проводит противогололедную обработку.

Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин подчеркнул, что каждое обращение по некачественной и несвоевременной уборке придомовых территорий будет взято на контроль. «После прошедших снегопадов этот вопрос очень актуален. Сейчас управляющие компании в усиленном режиме убирают дворовые территории и вывозят снег, но остаются точечные вопросы, которые требуют дополнительного внимания. По итогам горячей линии будет сформирован перечень домов. Специалисты ДЖКХ вместе с представителями управляющих компаний выедут на место и отработают каждое обращение», - прокомментировал Андрей Николаевич.

Отметим, в ходе горячей линии многие горожане сообщили о некачественной очистке от снега улиц, тротуаров и проездов. К примеру, такие вопросы прозвучали от жителей улиц Макаренко, Пирогова, 8 Марта, Урицкого, микрорайонов Утяк, Черемухово, М. Чаусово. Андрей Благинин сообщил курганцам, что их обращения будут переадресованы в Департамент развития городского хозяйства, в ведении которого находится вопрос уборки улично-дорожной сети Кургана, для принятия дальнейших мер.


Просмотров: 89


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×