Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Знание – Поиск – Творчество – Труд». Школьники Кургана презентуют свои исследовательские проекты»

Дата: 20.01.22 в 12:49
Мобильная версия Шрифт
20.01.2022 Образование --> «Знание – Поиск – Творчество – Труд». Школьники Кургана презентуют свои исследовательские проекты

В январе в Кургане традиционно проходит городская научно-практическая конференция «Знание – Поиск – Творчество – Труд». В ней принимают участие школьники 4-11 классов. Первыми свои исследовательские работы на суд жюри представили четвероклассники.

Традиционно конференция прошла в два этапа: заочный и очный этапы. Сначала члены жюри отсмотрели представленные работы, затем ребята дистанционно защитили свои проекты.

В этом году о своем желании поучаствовать в конференции заявили обучающиеся из 18-ти общеобразовательных учреждений. В 5-ти секциях представлено 47 работ. Несмотря на юный возраст школьников, их исследования оказались вполне серьёзными. Ребята провели сравнительный анализ качества бутилированной воды, исследовали основные физиологические биоритмы школьников начальных классов в период учебной недели, раскрыли секреты куриного яйца, выяснили секреты кавказского долголетия, определили влияние шума на успеваемость и подвижных игр на содержание кислорода в крови, показали работу над мультфильмом своими руками, затронули тему использования иностранных слов в русском языке и другие.

Все работы, по мнению жюри, имеют практическую направленность. Несмотря на то, что обучающиеся представляли свои работы дистанционно, они смогли убедительно ответить на все вопросы жюри.

В секции «Окружающий мир. Безопасность жизнедеятельности» победу одержал учащийся школы № 58. Лучшим в краеведении стал школьник 27-ой гимназии. В секции «Искусство. Литература» первое место у обучающегося из 30-ой гимназии. Лучшая исследовательская работа на тему здорового образа жизни у четвероклассника из 47-ой гимназии. В секции «Естествознание. Математика. Информатика» победителем стала ученица 32-ой гимназии.

Завтра, 21 января, состоится презентация исследовательских работ учащимися 5-8 классов, а 26 января – 9-11 классов. Подведение итогов научно-практической конференции «Знание – Поиск – Творчество – Труд» и награждение победителей пройдет в апреле текущего года.

Фотографии предоставлены Курганским инновационно-методическим центром.


Просмотров: 119


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×