Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Качество и оперативность в уборке снега с придомовых территорий – такие задачи были поставлены перед управляющими компаниями»

Дата: 19.01.22 в 18:40
Мобильная версия Шрифт
19.01.2022 Жилищно-коммунальное хозяйство --> Качество и оперативность в уборке снега с придомовых территорий – такие задачи были поставлены перед управляющими компаниями

Сегодня в Администрации Кургана прошло очередное заседание городского оперативного штаба. В его работе приняли участие первый заместитель Главы Кургана Павел Каргаполов, заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин, директор МКУ «Административно-техническая инспекция» Илья Мацкан, врио директора регионального оператора «Чистый город» Наталья Фомина, руководители управляющих компаний. Главные вопросы повестки – уборка дворовых территорий многоквартирных домов, а также расчистка подъездов к контейнерным площадкам.

Дворы должны быть чистыми, их уборка и очистка от снега должна проводиться качественно и своевременно – такие задачи были поставлены перед руководители управляющих организаций. На сегодняшний день, как отмечалось во время заседания, по результатам проведенных контрольных мероприятий в отношении УК составлено 225 материалов. Все они направлены в Государственную жилищную инспекцию и Департамент ЖКХ города для принятия мер административного воздействия.

Директор АТИ Илья Мацкан подчеркнул, квартальными смотрителями совместно с муниципальным жилищным контролем проводились проверки состояния дворовых территорий в праздничные и выходные дни. Начиная с 10 января, контроль был усилен в части уборки от снега и наледи тротуаров, дворовых проездов, кровель от снежно-ледяных образований. С 10 по 19 января в результате осмотров выявлено 266 нарушений. Наибольшее количество нарушений обнаружено на территориях многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими компаниями ООО «Новая Волна Курган», ООО «Восток – центр» и ООО «УК «Мастер». «Обслуживать территории МКД – это прямая обязанность управляющих компаний. Есть ряд УК, к работе которых нет замечаний. Нужно брать с них пример!» - сказал Илья Лянович. Он подчеркнул, что до пятницы все территории, по которым ранее были выявлены замечания, должны быть почищены от снега и наледи. Очередные рейдовые мероприятия запланированы на выходные дни.

Заместитель директора Департамента ЖКХ Андрей Благинин напомнил, что необходимо продолжать разъяснительную работу с гражданами и привлекать к ней старших по домам: «За несколько дней до проведения механизированной очистки дворовых территорий нужно размещать объявления на информационных досках, где будут указаны дата и время уборки двора. Это нужно делать своевременно, чтобы собственники смогли своевременно убрать свои автомобили». Андрей Николаевич добавил, что завтра с 9.00 до 10.00 в Департаменте ЖКХ пройдет прямой провод по вопросам уборки дворовых территорий. Задать свои вопросы граждане смогут по телефону: 42-85-00. Также он акцентировал внимание специалистов муниципального жилищного контроля проконтролировать уборку дворовых территорий МКД с непосредственным управлением, а также ТСЖ и ЖСК. В случае необходимости – провести с жильцами разъяснительную работу.

Врио директора регионального оператора «Чистый город» Наталья Фомина обратилась к присутствующим с просьбой своевременно очищать подъезды к контейнерным площадкам для того, чтобы техника могла беспрепятственно подъезжать к ним и вывозить мусор. Она добавила, что для вывоза новогодних елок выделена отдельная единица спецтехники, которая поадресно работает по городу. 


Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×