Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Запущен очередной этап программы туристического кешбэка»

Дата: 18.01.22 в 11:38
Мобильная версия Шрифт
В России с 18 января начинается новый этап программы туристического кешбэка. Акция будет действовать до 12 апреля, а отправиться в путешествие можно до 30 апреля включительно, в круиз – с начала навигации до конца мая.

Как рассказали в Ростуризме, ключевые условия программы с прошлого года не изменились. Туристу на карту возвращается 20% от стоимости турпакета или проживания в отеле, но не более 20 тыс. руб. Оплатить поездку нужно онлайн картой «Мир». Во время путешествия необходимо совершить минимум 2 ночевки в одном из участвующих в акции средстве размещения.

Глава ведомства Зарина Догузова также отметила, что в 2022-м для путешественников будет действовать 2 млн предложений, это на полмиллиона больше, чем в прошлом году. Всего в новом этапе программы участвуют 662 туроператора, 69 агрегаторов, 3329 гостиниц.

«На данный момент, в отличие от пиковых дат и новогодних праздников, ажиотаж гораздо меньше. Поэтому больше выбор отелей и авиабилетов, а сами путешествия можно спланировать гораздо бюджетнее, с кешбэком получается двойная выгода», – заключила Зарина Догузова.

Ранее о проблемах программы рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В частности, чиновник пояснил, что акция носит временный характер и призвана поддержать российский турбизнес именно в период пандемии. Вместе с несомненными плюсами у туристического кешбэка есть и минусы. Например, это риск разгона инфляции средств размещения и, как следствие, рост стоимости проживания в них. По сути, государству приходится компенсировать непривлекательность российских отелей за счет снижения цены на заселение. Однако отельеры воспринимают эту возможность не как стимул для продаж, а очередной повод повышения тарифа.
/ИС Банко/
Просмотров: 850


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×