Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Песков о возможности размещения Россией наступательных вооружений на Украине»

Дата: 16.01.22 в 15:19
Мобильная версия Шрифт

Западные СМИ со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова сообщили, что Россия может разместить наступательные вооружения на Украине.

Такие сообщения – "это их слова", нужно принимать во внимание контекст, ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос РИА Новости о том, имеет ли Россия такие планы.

Песков дал интервью телеканалу CNN, полная версия интервью выйдет в воскресенье.

Агентство Bloomberg со ссылкой на расшифровку интервью Пескова сообщило, что он якобы заявил, что Россия не говорит о том, что не собирается размещать наступательные вооружения на Украине.

Россия неоднократно отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях". Россия никому не угрожает и ни на кого не намерена нападать. Заявления об "агрессии России" используют как предлог для размещения войск НАТО вблизи границ России.

МИД заявил ранее, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности НАТО помочь Киеву защититься от "агрессии" – это и смешно, и опасно.

Украина и Запад выражают обеспокоенность усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины.

Песков отметил в этой связи, что Россия перемещает войска в пределах своей территории на свое усмотрение. Это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Просмотров: 478


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×