Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как сделать холодильник для напитков своими руками»

Дата: 16.01.22 в 07:48
Мобильная версия Шрифт

Сделай сам Лайфхак 05.06.2016, 15:00 Холодильник для напитков своими руками Лето на дворе, а значит, пора сделать очень простой холодильник для напитков. Пригодится, если там, куда вы выбираетесь отдохнуть от города, нет ни дома с холодильником, ни холодного ручья.

Как сделать холодильник для напитков своими руками

Анастасия Шартогашева редакция Тэги: Напитки Холодильник

Как сделать холодильник для напитков своими руками Материалы и инструменты

Все для солнечного холодильника для напитков найдутся в гараже:2 ведра из-под краски, две тряпки/губки/полотенца (главное, чтобы впитывало воду), рулон тонкой металлической сетки, баллончик белой краски, 27 маленьких кабельных стяжек, стальная губка и малярный скотч. Инструменты: сверлильный станок, кольцевая пила, кусачки для проволоки, ножницы по металлу и обычные ножницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Делаем холодильник

Избавьтесь от остатков краски в ведре (если краска присохла, можно счистить стальной губкой). Ведерко может быть каким угодно, в оригинале — пластиковое.

Теперь будущий холодильник нужно покрасить в белый, чтобы он отражал солнечные лучи — выбирайте краску для того материала, из которого сделано ваше ведро. Не забудьте про крышку.

Как сделать холодильник для напитков своими руками

Фото РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нарисуйте три ряда кружочков. Потом по линиям нужно кольцевой пилой вырезать круглые отверстия: через них из системы будет испаряться вода.

Как сделать холодильник для напитков своими руками

Фото

По форме бутылок вырезайте из металлической сетки цилиндрические ячейки для того, что вы собираетесь охлаждать. Просто оборачивайте сетку вокруг эталонной бутылки. В конце отрежьте излишки и закрепите (не слишком плотно) стяжками. Пары слоев достаточно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сделать холодильник для напитков своими руками

Фото РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изнутри ячейки для тары должны быть покрыты впитывающим материалом. Закрепите его дополнительными стяжками. Дно ведерка тоже покройте тканью или губкой.

Как сделать холодильник для напитков своими руками

Фото РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осталось собрать все вместе и смочить всю конструкцию немного воды — подойдет даже теплая! Лучше всего ваш холодильник будет работать в сухом климате, потому что охлаждает он за счет испарения.

Как сделать холодильник для напитков своими руками

Фото

Источник

Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×