Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Елизавета II объявила любимому сыну, что он больше не будет "королевским высочеством"»

Дата: 15.01.22 в 16:16
Мобильная версия Шрифт

Сын королевы Великобритании Елизаветы II герцог Йоркский полностью отстранен от официальной королевской жизни. По решению монарха, он лишен всех почестей и больше не будет называться "Его королевское высочество".

Об этом королева Елизавета II лично объявила принцу Эндрю, который обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.

Как пишет газета New York Post, в четверг пресс-служба Букингемского дворца сообщила, что второй сын Елизаветы II – принц Эндрю, которого принято считать любимым ребенком королевы, лишился почетных воинских званий, королевских патронажей, не сможет больше пользоваться своим титулом, а в суде будет защищать себя как частное лицо​​​.

Как сообщает газета, принц Эндрю ехал на встречу с королевой в Виндзорском замке "с каменным лицом". 95-летняя Елизавета II лично сообщила ему о лишении военных званий и королевского патронажа.

По некоторым данным, несмотря на произошедшее, королева и принц по-прежнему остаются близки. Королева не демонстрировала признаков печали или смятения, вообще ничего эмоционального не было, пишет издание.

Кроме того, есть предположение, что Елизавета II финансировала защиту принца в суде из личных средств. По данным источника газеты, Эндрю получает от королевы порядка 323 тысяч долларов в год.

Букингемский дворец обнародовал информацию о решении королевы после отказа американского суда удовлетворить просьбу принца отклонить иск к нему от правозащитницы Вирджинии Джуффре, обвинившей его в том, что он якобы изнасиловал ее, когда ей было 17 лет. Герцог связь с Джуффре отрицает.

Отмечается, что принц Эндрю намерен продолжить защищаться в суде. По его словам, все это дело – "марафон, а не спринт", окружение принца промежуточным решением суда не удивлено.

Просмотров: 292


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×