Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Ёлка Чука и Гека». Подведены итоги творческого конкурса»

Дата: 15.01.22 в 01:31
Мобильная версия Шрифт
15.01.2022 Культурная жизнь --> «Ёлка Чука и Гека». Подведены итоги творческого конкурса

В детской библиотеке им. А.Гайдара состоялось награждение победителей творческого конкурса «Ёлка Чука и Гека». Лучшие работы были определены в трех номинациях – «Мой любимый литературный герой», «Новогодняя игрушка» и «Поздравительная открытка». Всего на конкурс поступило 69 работ.

Во время торжественной церемонии победителей и призеров конкурса поздравила директор городской Библиотечной информационной системы Людмила Дорофеева. Она отметила, что для нее творчество Аркадия Гайдара сыграло большую роль. «Произведения «Тимур и его команда», «Чук и Гек», многие другие произведения Гайдара мы читали в детстве, и они нам очень нравились. Сейчас эти герои могут казаться не современными, но для нашего поколения они и их невероятные приключения были очень интересными. У произведений Гайдара есть чему поучиться, там заложены основы дружбы и семейных отношений», - сказала Людмила Евгеньевна. Она также поблагодарила коллектив библиотеки им.А.Гайдара за проведение такого интересного конкурса.

Со словами поздравлений к победителям конкурса сегодня обратились и другие члены жюри – председатель городской Общественной палаты Елена Моторина, исполнительный директор радиостанции «За облаками» Ярослав Фомин, координатор грантовых проектов Наталья Бакалкина. Члены жюри отметили, что все работы красивые, есть очень хрупкие, многие выполнены в различных техниках. Поэтому выбрать победителей оказалось делом непростым. Здесь были и «Серая шейка», «Мороз Иванович», «Мальчиш-Кибальчиш», «Снежная королева» и многие другие. Всего по решению жюри в разных номинациях победителями и призёрами стали 23 участника, 2 семьи и 1 коллективная работа.

Напомним, что с творческими работами конкурсантов можно познакомиться на выставке, оформленной в библиотеке. Это хороший повод продлить праздничное настроение и проникнуться атмосферой доброй, всем знакомой с детства повести Аркадия Гайдара «Чук и Гек».


Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×