Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российские туристы теперь могу привиться вакциной Pfizer в Турции»

Дата: 14.01.22 в 12:05
Мобильная версия Шрифт
По информации Ассоциации туроператоров, вчера в СМИ появилась информация о том, что в Турции власти официально разрешили прививать используемыми в стране вакцинами иностранных туристов.

Информация основывается на размещенном на сайте Ассоциации частных больниц и медицинских организаций Турции (OHSAD) письме директора главного департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Турции д-ра Ахмета Текина. Как напоминает АТОР, ранее вакцинация от COVID-19 в Турции была доступна только тем россиянам, которые имели вид на жительство в этой стране, сейчас, как следует из письма, она доступна и туристам. В ведущих клиниках страну уже подтвердили эту информацию.

Сообщается, что вакцинация российских туристов проводится без предварительной записи, с собой нужно иметь только заграничный паспорт.

Как сообщил директор турецкой принимающей компании IstanTour г-н Сунай Сертел, «Для Стамбула и Антальи мы уже готовы разработать для российских партнеров удобные пакеты с трансфером до места вакцинации и обратно, если нужно – с сопровождением и переводом, опционально – с проживанием в отелях разного уровня».

Туристы (начиная с 18 лет) и в частных, и в государственных клиниках Турции могут получить две двухкомпонентные вакцины на выбор – или Pfizer/ BionTech , или китайскую Sinovac. Вакцинация для туристов платная – за каждый укол из двух нужно будет заплатить 400 турецких лир (2,2 тыс. руб.).

Данные туриста уже после первого укола внесут в государственную информационную систему eNabiz и он получит бумажный и цифровой сертификат о вакцинации. Этот сертификат совместим с европейской системой цифровых сертификатов вакцинации и признается в Евросоюзе.

Особый интерес у российских туристов вызывает возможность получить бустерную дозу Pfizer/ BionTech в Турции после двух доз «Спутника V»: такое сочетании тоже дает европейский «зеленый пропуск». В ряде клиник подтвердили наличие такой возможности.
/Турбизнес/
Просмотров: 1208


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×