Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ялте просят оторваться от компьютеров и ринуться спасать заповедник»

Дата: 31.07.12 в 21:10
Мобильная версия Шрифт
В Ялте просят оторваться от компьютеров и ринуться спасать заповедник Скориков Иван Скориков Иван -->

ЯЛТА, 31 июля. В знаменитом крымском курорте объявлена мобилизация местных жителей для спасения горнолесного природного заповедника от усилившегося пожара. Об этом сообщает сайт 0654.


Спасатели просят волонтеров присоединиться к борьбе со стихией.


"С собой брать воду, много воды, железные лопаты, так как инвентаря мало", – отмечается в сообщении.


Здесь же указано приблизительное местоположение оперативного штаба МЧС – выше Васильевского озера по дороге, ведущая налево в сторону от озера. Новоприбывшим придется пройти инструктаж.


"Мы не будем писать сейчас о долге, гражданской позиции и других вещах. Но если Вы любите Ялту и нашу уникальную природу, отрывайтесь от компьютеров. Спасем лес вместе", – призвали ялтинские журналисты местных жителей.


В то же время, глава Республиканского комитета по лесному хозяйству Крыма Игорь Кацай на совещании в оперативном штабе с участием премьер-министра Анатолия Могилева заявил о том, что для тушения пожара есть все необходимое. В частности, в ход пошли недавно приобретенные пожарные рукава немецкого производства, сообщает "Центр".


"Мы сдерживаем ситуацию, несмотря на все сложности и проблемы, несмотря на то, что позавчера Херсон горел, направили сюда вертолеты. Уверен, что справимся с этой задачей. Ситуация под контролем", – заверил Кацай.


Напомним, по последним оперативным данным ГУ МЧС АРК на 18.00 31 июля, площадь пожара не составляет около 10 га. К ликвидации пожара привлечены пожарный самолет "АН-32П" и три вертолета "Ми-8" МЧС Украины. Они уже совершили 37 сбросов воды в очаг пожара. На месте пожара работает 680 человек и 68 единиц техники.


Отметим, что тушение пожара осложняется труднодоступной, горной, скалистой местностью с уклоном в 60-70 градусов и порывами ветра до 15-20 м/с.


Просмотров: 442


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×