Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В 2021 году "Землю леопарда" в Приморье посетило рекордное число туристов»

Дата: 05.01.22 в 11:21
Мобильная версия Шрифт
Свыше десяти тысяч туристов посетили национальный парк "Земля леопарда" в Приморье за 2021 год — это рекордная цифра за все время существования охраняемой территории, рассказали РИА Новости в пресс-службе ФГБУ "Земля леопарда".

"Земля леопарда" добилась наивысшей за все время своей работы годовой посещаемости. В 2021 году на территориях учреждения побывали более десяти тысяч туристов со всей России. Полученные средства пошли на мероприятия по сохранению дальневосточного леопарда", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, "визитная карточка" учреждения — это экологический маршрут "Тропой леопарда". Туристы проходят по оборудованному участку хвойно-широколиственного леса с информационными стендами, смотровыми площадками и местами для отдыха. Также посетители участвуют в пеших экскурсиях на кластерном участке "Гамовский", который знаменит оленепарком и живописными морскими бухтами. Кроме того, туристы едут в нацпарк, чтобы снять диких животных из фотоукрытий. В увеличении туристического потока свою роль сыграло присоединение к "Земле леопарда" морского заповедника.

"Новым направлением в 2021 году стали организованные экскурсии по Дальневосточному морскому заповеднику, находящемуся под управлением "Земли леопарда". Они проходили по охраняемой акватории Восточного и Южного участков с посещением островных территорий. Также экскурсии проводились по северному участку заповедника на острове Попова", — отметил представитель нацпарка.

"Земля леопарда" — это место обитания самой редкой крупной кошки в мире. Дальневосточные леопарды живут только на юго-западе Приморского края, а также на небольшом участке Китая, граничащем с Россией. Также несколько особей замечены у границы с КНДР. Основная часть популяции живет в нацпарке. По последним данным, на российских охраняемых территориях в дикой природе живет 110 взрослых дальневосточных леопардов.
/РИА Новости/
Просмотров: 1159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×