Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уборка снега с улично-дорожной сети ведется в круглосуточном режиме»

Дата: 05.01.22 в 13:09
Мобильная версия Шрифт
05.01.2022 Дороги --> Уборка снега с улично-дорожной сети ведется в круглосуточном режиме

Дорожные службы продолжают работать на улицах города в усиленном режиме. Они круглосуточно очищают от снега улично-дорожную сеть, общественные территории и обрабатывают особо опасные участки противогололедными материалами.

Сегодня в ночь подрядные организации работали вдоль шоссе им.Тюнина, по улицам Свободы, Б.-Петрова (на участке от поворота на микрорайон Смолино до моста). Удаляли снежные валы шнекороторм вдоль барьерного ограждения. Убирали снег из сформированных куч на площади им. Ленина и вблизи остановочных комплексов по ул. Б.-Петрова (на участке между улицами Гоголя и К. Маркса), на мосту Б.-Петрова. Аналогичные работы проводились на площади около железнодорожного вокзала, по улицам Зорге, Войкова, Свердлова, Бажова, Энгельса, Крупской (на участке от моста до ул.Гагарина), Омской.

Также в ночные часы выполнялось подметание проезжих частей на всех закрепленных маршрутах. На этих работах было задействовано порядка 50 единиц техники. Всего в ночные часы на улицах города трудилось 129 единиц техники, которая расчищала основные магистрали, тротуары, пешеходные переходы и парковки, а также дороги в отдаленных микрорайонах.

Сегодня в планах дорожников - очистка тротуаров от снега вручную по улицам Красина, Пролетарская. Вручную снег будут убирать и на пешеходных переходах и перекрёстках в центральной части города, а также микрорайонах Энергетики, Восточный, Заозерный. Дорожники будут расчищать посадочные площадки автобусных остановок от снега и вывозить его с улиц Центральная и Новая.

Очистка остановок от мусора будет производиться вдоль шоссе им. Тюнина, Ботаническое, Восточного подъезда, улиц Гагарина, К. Мяготина, Гвардейская, Луначарского, Комиссаров, Дзержинского, Омская, Галкинского переезда. По проспекту Машиностроителей, улицам Пролетарска, Гоголя, К. Маркса, Ленина, Красина, Куйбышева, К. Мяготина, Б.-Петрова будет выполнено подметание осевых линий. Сгребание снега с дальнейшим подметанием запланировано в отдаленных микрорайонах Шепотково, Утяк, Лазурный, Увал. В Черемухово, Новом городе, Нижней Утятке, Старокомогоровке будет выполняться сгребание снега автогрейдером.

Также в планах на сегодня - расчистка внутриквартальных проездов в микрорайонах Энергетики, Западный, Заозерный, центральной части Кургана. 


Просмотров: 80


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×