Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Blood Brothers»

Дата: 31.07.12 в 20:40
Мобильная версия Шрифт

Blood BrothersРолевая игра Blood Brothers от Mobage позиционируется самими разработчиками как социальная РПГ. То есть это не типичная РПГ и даже не ММО, все куда сложнее. Если рыскать в магазине Google Play, пытаясь найти что-то интересное за даром, то рано или поздно натыкаешься на эту поделку. Скриншоты, представленные в магазине, вроде бы ничего — красочные и красивые. Но всё ли так хорошо на самом деле?

Blood Brothers

Давайте по порядку. Сам игровой процесс — это своеобразная помесь классической настольной игры (правда, без кубиков) и Final Fantasy. Причем, от последней тут только система боя, да и та сильно урезана. Всё просто: есть карта, есть фигурка главного героя, есть некая цель. За каждый ход фигурку можно передвигать на одно деление. Добравшись таким образом до противника, персонаж и его компаньоны вступают в драку.

Blood Brothers

Драки, скорее, разочаровывают, чем радуют. Они очень, ну очень простые. От игрока ровным счетом нечего не требуется, поскольку все действия герои выполняют на автопилоте. Кому-то это может показаться хорошей идеей, особенно новичкам в жанре. А вот ветераны будут категорически против такого метода ведения боя. Где умения? Где возможность выбора? Это РПГ или визуальная новелла?

Blood Brothers

Да, игровой процесс тут хромает на обе ноги. Но что с остальным? Ведь на скриншотах такие красивые картинки! Да, сами локации и персонажи прорисованы очень недурно и в деталях. Но дело в том, что всё тут полностью статично, без какого либо намека на анимацию. А вы что хотели от псевдо-настольной игры? Включайте воображение.

Blood Brothers

Добавьте ко всему этому кучу бессмысленных диалогов, которые придется проматывать между боями и путешествуя по глобальной карте. А еще необходимость постоянного подключения к интернету для подзагрузки содержимого самой игры. Вот тут-то с вами могут сыграть злую шутку, поэтому перед игрой стоит позаботиться о подключении безлимитного тарифа на интернет.

Blood Brothers

Если вы ветеран жанра РПГ, то даже не думайте устанавливать Blood Brothers, все оказуалено до невозможности. За что все любят ролевые игры? Конечно же, за возможность вжиться в роль своего персонажа, но тут и этого нет. Игра не дает толком управлять героем и планировать его действия. Вместо этого «Братья по крови» преподносят нам совершенно бессмысленный геймплей и полное отсутствие целей у героя. Может лучше поиграть в Zenonia?

Платформа: Android
Ссылка на приложение: «Blood Brothers»
Цена: Бесплатно

Просмотров: 1137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×