Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новосибирск и Саппоро дружат семьями»

Дата: 31.07.12 в 21:29
Мобильная версия Шрифт
Новосибирск и Саппоро дружат семьямиВ эти дни в нашем городе гостят ребята из Японии и Южной Кореи. Живут в новосибирских семьях, организаторы приготовили для гостей насыщенную культурную программу.

Центр творчества «Юность» для детей из Японии и Южной Кореи сегодня уже далеко не первая остановка. На пороге делегацию встречают персонажи русских сказок и провожают в комнаты, где гостям предстоит учиться русской росписи и другому мастерству. С утра ребята уже успели побывать на приеме у мэра и в одном из городских музеев, однако, как признаются, нисколько не устали. Много новых эмоций, потому что много вещей, которые, как говорится, в диковинку. Например, русский быт, живут дети в обычных новосибирских семьях.

И, конечно, как говорят гости из Японии, отличается не только быт, но и сам город. В Новосибирске, по их словам, много зелени и парков. А вот в родном Саппоро такое встречается редко. Кстати, если этот наш город-побратим участвует в программе обмена уже двадцатый год, то Тэджон, это Южная Корея, впервые.

Помимо расписных яиц, ребята сделали своими руками открытки. Помогали им дети из семей, в которых подростки живут все эти дни. Признаются – языковой барьер дружбе помехой не становится.

В Новосибирске ребята пробудут до 3 августа. И, наверняка, вернутся на родину с положительными впечатлениями и будут ждать в гости своих новых друзей. Наша делегация поедет в Саппоро в следующем году, а в Тэджон в 2014-ом.


Оксана Пугачева - Новости 49 канала
Просмотров: 546


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×