Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Познал друга в беде. Южноуралец бросил товарища в лесу на произвол судьбы после ссоры»

Дата: 31.07.12 в 20:06
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Южноуральские спасатели разыскали заблудившегося на природе 19-летнего жителя Усть-Катава и помогли ему вернуться домой – молодой человек отправился в поход с приятелем, который затем бросил его в неизвестной местности, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

«В понедельник, 30 июля, поздно вечером спасателям позвонила мать пропавшего парня. Сын позвонил ей около 14.00 и сказал, что поссорился со своим другом в районе урочища Лимоновка и не может найти дорогу домой. Они договорились, что молодой человек попытается отыскать следы цивилизации и по ним выйти на людей. Однако поздно вечером сын вновь связался с матерью, сообщив, что окончательно заблудился», – говорится в сообщении.

Местность, где заблудился юноша.

Связь с молодым человеком постоянно пропадала, но спасателям удалось дозвониться до юноши. Он описал местность, которую видел, и упомянул кладбище, находящееся неподалеку. По указанным ориентирам спасатели поняли, где нужно искать заблудившегося. Они посоветовали юноше зажечь небольшой костер, а сами использовали маячки и сирену.

В результате молодого человека обнаружили на берегу реки Юрюзань в районе деревни Идрисово, в пяти километрах от того места, откуда он начал свой путь. Парень был достаточно тепло одет и находился в нормальном состоянии. При нем был велосипед, однако проехать на нем по местным тропам было невозможно. Около трех часов ночи южноуральца доставили домой в Усть-Катав.

Как выяснили спасатели, молодой человек уже неоднократно оставался брошенным своим другом в незнакомой местности. Но в этот раз без помощи спасателей выбраться из леса ему не удалось.

Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×