Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейскими южного отдела полиции УВД Костаная раскрыта серия краж»

Дата: 31.07.12 в 18:53
Мобильная версия Шрифт
Полицейскими южного отдела полиции УВД Костаная раскрыта серия краж Ущерб, причиненный злоумышленниками, составляет более трех миллиона тенге. Подозреваемым доказано уже 15 эпизодов краж чужого имущества не только в областном центре, но и ближайших районах.
По словам старшего оперуполномоченного южного отдела полиции УВД г.Костанай Чингиза Медыбаева двое из подозреваемых лиц совершали кражи вместе. Еще один мужчина 1979 года «работал» в одиночку. Все задержанные наркоманы со стажем. Краденое имущество они сбывали на рынках, чтобы купить дозу героина. Часть похищенного удалось вернуть хозяевам.
Воры-домушники орудовали в основном в южной части города. Кражи совершались в течение апреля-июля месяцев текущего года. По словам полицейских, в квартиры воры попадали путем отжатия пластиковых окон, либо подбирали ключи к входной двери. Злоумышленники брали не все, только золотые украшения и ценные вещи которые можно было сбыть на рынке либо в ломбарде.
Полицейскими южного отдела полиции УВД Костаная раскрыта серия краж Например, 5 мая в городе Костанай из частного дома путем выставления окна воры похитили домашний кинотеатр, колонки, сабвуфер, фотоаппарат, золотые украшения и даже очки для просмотра фильмов в формате «3D».
15 июня по улице Садовая неустановленные лица похитили 120 тысяч тенге, ноутбук, золотые украшения - брошь, цепочку, кольцо с бриллиантом, сувенирные наборы. Сумма ущерба составила 748 000 тенге.
23 июня из дома у 25-летней девушки из дома украли норковую шубу, золотые украшения с драгоценными камнями. Сумма причиненного ущерба составила более семьсот тысяч тенге.
В настоящее время подозреваемые дают признательные показания, мера пресечения избирается. Ведется следствие.
Просмотров: 553


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×